Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Язва у петушка на боку около полугода.. Прошу помощи


Денис91

Рекомендуемые сообщения

если вы можете мне помочь, то лучше помогите, я знаю что не все правда, но я человек некомпетентный в этом вопросе, поэтому неразборчивый особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мне удавалось спасти петушков с небольшим вздутием и ерошением, делая им ванночки с солью и бактопур директом. Пропорции уже не помню. Но пару рыб (самок, кажется) получилось вернуть в норму.

Сработает ли это в случае, когда у рыбы и опухоли и вероятное отравление большим количеством использованных лекарств... Вряд ли, конечно.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас получается просто жду пока он помрет... лечить боюсь, что еще хуже будет. итак, вы правильно сказали, залечили его лекарствами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с опухолью все равно невозможно бороться.

Хотя в Австралии недавно золотой рыбке сделали операцию по удалению раковой опухоли мозга:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не смогу сделать операцию своему первому и наверное последнему петушку.. :/

эх, весь сщетинился. надо умертвлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще один момент. я вот, пока петька был в аквариуме, фильтр старался не включать, так как он его сносил даже на минимальной мощности. Сейчас включил его на долго, вода начала бегать и я заметил очень тонкую белую нитку, длинной не более 5-6 мм. Ее кружит по воде, но она еще совершает такие движения, будто струна сокращается очень быстро и часто. Червь, глист? Почитал в инете что это может быть планария, но уж очень очень тонкая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариумах бывают всякие "червячки", которые могут попасть туда с речным грунтом, с растениями, улитками. Определить что это может только опытный человек и только очно. Если сильно мучает любопытство, после смерти петьки попробуйте произвести вскрытие. Только подготовьтесь заранее (почитайте как это делается, как выглядят здоровые и больные органы у рыб, купите или одолжите инструменты, микроскоп) - рыбьи тушки быстро разлагаются. И вообще в первый раз наверное вряд ли получится... В Москве в некоторых местах можно сдать рыбку, чтобы это сделали специалисты. Раньше это было возможно за небольшую денежку в лаборатории на ул. Юннатов и в Аквалого. Как сейчас - не знаю. Поищите ихтиопатологов, договоритесь. Ну, если ОЧЕНЬ любопытно, конечно.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его вчера умертвил... так что ... да и не копался бы, жаль его итак.. тем более в Новосибирске с этим проблемы, тут только магазины, а отт кто реально лечит их - я по крайней мере искал, не нашел) только "врачи" с магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Новосибирск я знаю только то, что есть форум новосибирского Академгородка, где, в свою очередь, есть тема для любителей петушков. Это на будущее, если понадобится помощь поближе ;)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У моего сени на боку что-то опухло. Ему 4 месяца. На том месте где опухла выпали (как я считаю) чешуйки. Внутри этого всего что то желто - зеленое. Помогите пожалуйста уж очень за меню переживаю . Он у меня еще молодой и года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут единственный вариант - пробовать антибиотики(или мощные антибактериальные средства типа Bactopur direct) и надеяться что язва вызвана не туберкулезом.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...