Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

креветка фильтратор


renia

Рекомендуемые сообщения

Дольше трех лет пока не держал. Но подозреваю что могут и дольше.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Решила вот завести. Скажите пожалуйста, они живучие? Если посадить вместе с рыбами, а именно со стайкой суматранских, не затюкают? На маленькую вишенку пытались кидаться. не сказать что кровожадно, но потюкали. А фильтратор же большой, станут нападать? Из населения еще 2 молинезии, 2 скалярии, 6 суматриков, одна пецилия балон, 2 меченосца и анциструсы. Течение есть. Подойдет ли мне такая зверушка? Растений не сказать что много, но и мало тоже не сказать. Средне. Задний план засажен, есть коряжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объем какой? Вообще достаточно не живучая креветка. У меня больше года не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объем какой? Вообще достаточно не живучая креветка. У меня больше года не жили.

 

60 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент для фильтраторов - это грязь. Чем аквариум более грязный, тем комфортней они себя чувствуют, им просто жизненно необходимо собирать ил со дна, потому что в воде аквариума обычно нет достаточного количества микроорганизмов для корма. Потом они приучаются собирать со дна и трубочник и мотыль, но вначале желательно чтобы где нибудь сзади было много ила.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент для фильтраторов - это грязь. Чем аквариум более грязный, тем комфортней они себя чувствуют, им просто жизненно необходимо собирать ил со дна, потому что в воде аквариума обычно нет достаточного количества микроорганизмов для корма. Потом они приучаются собирать со дна и трубочник и мотыль, но вначале желательно чтобы где нибудь сзади было много ила.

 

Ну едой то точно обеспечены будут! Я если начинаю что то на дне ворошить, сразу поднимается куча мусора. Хотя и грунт сифоню раз в неделю, бесполезно. Я переживала только на счет барбусов. Все таки рыбки с характером, не затюкали бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно с барбусами не держал, фантазировать не буду. Но почему-то мне кажется, что при малой подвижности фильтраторов и из габаритах, барбусы будут скорее воспринимать их как элемент декора.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярки в вашей банке явно лишние. К тому же их дружелюбие к фильтраторам вызывает сомнения.

А суматрики для фильтраторов не опасны. У меня жили они почти год.

649fa6b841783bdd581e9032c3d414b3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярки в вашей банке явно лишние. К тому же их дружелюбие к фильтраторам вызывает сомнения.

А суматрики для фильтраторов не опасны. У меня жили они почти год.

Скалярок я долго не хотела заводить, но все таки не выдержала. Очень люблю этих рыбок. Много раз выращивала их с совсем козявочек во взрослых красавиц. И теперь восстановив аквариум мне их ужасно не хватало. Предыдущие скалярки жили вообще в литрах 40 где то.. Я тогда даже объём своей банки не знала, не то что уж как их содержать. Жили с теми же барбусами. А что скалярки фильтратору сделать могут? Они маленькие еще совсем и жутко зашуганные барбусами. Первый раз в жизни барбусы у меня проявляют какой то интерес к скаляркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...