Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Драцена в аквариуме


Magius

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Нужен совет по уходу за драценой (если я не ошибся с названием).

Приобрел я для своего аквариума растение (очень понравилось). В аквариумном магазине, где покупал, дать ему название не смогли (Зато взяли за веточку 4$). Ничего не подозревая, я посадил его в грунт.

Прошло 3 недели, а расти оно даже не пыталось, зато улитки активно принялись его поедать. В попытках выяснить что это за растение и как за ним ухаживать, я понял, что это, вероятно, драцена и расти она должна в горшке на подоконнике.

Подскажите пожалуйста, это действительно драцена и ее стоит извлечь из воды? Либо можно погружать в воду частично (только корни)? И какой для нее лучше использовать грунт?

 

Аквариум 70 л. Температура воды 28 градусов, освещение - лампа дневного света 20w, грунт - мелкие и средние камушки + песок.

 

Первое фото - день покупки. Два других - спустя 3 недели.

<noindex>2dbe00165da1.jpg</noindex>

 

<noindex>4318291cedca.jpg</noindex>

<noindex>e669bb547698.jpg</noindex>

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это драцена (похожа на отогнутую - Dracaena reflexa) и место ей действительно на подоконнике, а не в аквариуме. В аквариуме она будет медленно умирать, а затопленными корнями тоже не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые_виды_драцен_у_меня_по_полгода_сидели_подводой...Потом_в_тепличку-флорариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...