Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Черная плесень на водорослях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!Сейчас перезапускаем аквариум по новому(на 200 литров)Первый опыт был не удачный.Грунт был кварц,в другом магазине посоветовали взять другой грунт (смесь разных грунтов)который подходит для водорослей.Итак вытащили мы водоросли из аквариума(они были уже в черных пятнах которые появились при первом запуске),я их вымыла от этой плесени можно ли их вообще теперь сажать в новый аквариум,если да то как их обработать перед посадкой?

Еще один вопрос,может быть не совсем подходит к этому разделу:насыпали мы новый грунт в аквариум и налили воды(сказали что грунт промывать не нужно),вода мутная до ужаса.За первые сутки немного муть осела.На вторые сутки подключали фильтр и ставили аэратор под грунт и опять поднялась естественно муть,включили фильтр.Вот уже 18 часов как работает фильтр,а вода все еще мутная.Фильтр внешний,кажеться 800 литров в час.Подскажите пожалуйста как с этим бороться или просто ждать?Когда я посажу водоросли опять подниметься это же муть и осядет на водорослях,чего не очень хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле вас просто развели на покупку "питательного" грунта, причем похоже самого простого. Отсюда и муть. Я вот прекрасно кварцем пользуюсь, под него немного латерита насыпаю (а можно и шариками под корни) и все прекрасно растет.

Сейчас то уже вынимать не надо, поставьте в аквариум фильтр и пусть погоняет пару дней, вода очистится. Но сажать придется очень аккуратно.

 

С черной "плесенью" нужно уточнение - когда вы трёте лист с такой "плесенью" пальцами - она сходит? Или она в виде плотных черных волосков которые ничем не отодрать? Просто в первом случае это диатомовые водоросли от недостатка освещения, а во втором паразитная водоросль "черная борода".

 

И маленькое уточнение - водоросли, это в 99% случаев паразиты в аквариуме. Это всякий зеленый налет на стеклах, или вот бурые пятна или черная борода. А то что вы сажаете в аквариум - это, по большей части, высшие цветковые растения. Это общая ошибка всех новичков, раз в воде растет, значит водоросль :) Но это неправильно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...