Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Худеют и мрут рыбы!


ЮлияЧ

Рекомендуемые сообщения

Можете подсказать схему правильную лечения?

В прошлый раз я лечила так: покормила рыбок, подменила воду в аквариуме, на ночь налила андипар по указанной на упаковке дозировке, на следующий день рыбки сидели в этом растворе, не кормила. На следующий день покормила, потом опять подменила воду, на ночь налила андипар, они там сидели опять весь следующий день, потом сделала несколько подмен воды. Препарат больше не лила.

Мне сейчас пролечить их по такой же схеме, только уменьшить дозировку в половину и увеличить количество раз, когда препарат заливается? Или я что-то неправильно делала?

Изменено пользователем Печкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Более длительный цикл так же, только дозу уменьшаете на 30% (для отмеривания удобно пользоваться шприцом), продолжительность увеличиваете вдвое.
С кормежкой... тут смотрите как - любое лекарство так или иначе подавляет деятельность нитробактерий. Соотвественно возникает риск, что недоеденный корм будет гнить (ну и потом рыбы прокакаются) и в воде появится свободный аммиак на длительное время. В нормальных условиях он быстро окисляется нитробактериями. если лекарство снизило их активность, то это может произойти не быстро и вызвать отравление.
Но если рыб не много, если вы даете корма понемногу, а аквариуму уже несколько месяцев, то опасности почти нет. Просто кормите понемногу и все.

А вот воду надо менять после каждого залива лекарства. То есть залили, сутки аквариум с лекарством постоял, потом подменили процентов 10-20 водички и залили свежую дозу. Тут лучше подмену воды не пропускать, это может плохо кончится.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...