Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр


Timur

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! :) :-D Как давно не был на этом форуме, а вот недавно зашел и испугался, толи сайт переехал толи ссылка битая, но немного полазив по сайту понял что попал именно туда куда надо. Честно говоря, может это только вначале, но как-то еще не по себе, как-то не уютно, может со временем пройдет. :-? Но я пришел к вам по делу.

 

Подскажите мне какой мне лучше для своего 130-ти литрового друга фильтр купить чтоб и цена не заоблачная была и характеристики хорошие были. Может кто по собственном опыту подскажет, может где кто читал или слышал, короче пишите все что знаете! Заранее благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут кое что поменялось и продолжает меняться :) Так что могут быть еще сюрпризы.

 

А какой филтр ты имеешь в виду? Внешний или внутренний?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все проходят стадию не "уютно" *))))

Потом привыкают и уже все родное. У меня внешний Jebo 835. Но сколькоя с ним мучался чтобы его не слышать....... во всем остальном отличная внешняя канистра, и главное совсем не дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут кое что поменялось и продолжает меняться :) Так что могут быть еще сюрпризы.

Будем ждать, будем ждать!!! ;-)

 

А какой филтр ты имеешь в виду? Внешний или внутренний?

А вот на счет этого я и хотел узнать какой лучше, функциональнее, удобнее и т.д.

Изменено пользователем Timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все проходят стадию не "уютно" *)))) Потом привыкают и уже все родное.

А сколько будет длиться реабилитационный курс привыкания??? :lol:

 

У меня внешний Jebo 835. Но сколькоя с ним мучался чтобы его не слышать....... во всем остальном отличная внешняя канистра, и главное совсем не дорогая.

Совсем не дорогая это сколько???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все проходят стадию не "уютно" *))))

Потом привыкают и уже все родное. У меня внешний Jebo 835. Но сколькоя с ним мучался чтобы его не слышать....... во всем остальном отличная внешняя канистра, и главное совсем не дорогая.

Я имею дело с Jebo (кажется 805) только клиента. Вроде он тихий. Хотя он в офисе стоит, поди там пойми что тихо, а что нет... А чем боролся со звуком? Поролоновые подкладки под фильтр?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы моих соседей, любой фильтр по сравнению с этим шумом просто нежная шуршалка. Даже беруши не всегда спасают...

Ирен, солнышко - что ж они такого у тебя там вытворяют? Был у меня один знакомый, сейчас свалил в америку, так вот ему как-то на месяцок одолжили ударную установку :) Ну он и воображал себя перкуссионистом в два часа ночи! Как его соседи любили я даже вообразить не могу :-o Я бы застрелил, хотя и ложусь сам очень поздно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет этого я и хотел узнать какой лучше, функциональнее, удобнее и т.д.

Удобнее и проще - хороший внутренний. Применительно к такому объему, разумеется. Было бы у тебя литров 300, разговор был бы другой. Опять же - многое зависит от населения. Если это ариканские цихлиды с жесткой и щелочной водой, то желателен внешний биофильтр. Если аквариум классического тропического типа - внешник на фиг не нужен.

 

Из внутренних очень удобный старый Эхейм 2010. На мой взгляд очень практичная конструкция, не пойму зачем его заменили на идиотский Aquaball :( Но найти сейчас его будет очень сложно, если только где-то на складах завалялся. И стоит он дорого. Из дешевых я сам пользуюсь различными АкваЭлями, у них есть масса минусов (крепление к стеклу самый большой), но на свои деньги они работают.

 

Из внешних - можно обратить внимание на Флювали, лично я очень люблю Эхейм Экко, хотя некоторым талантам удается отламывать ему ручки (не не удалось ни разу за шесть лет, может я что-то неправильно делаю? ;) ). Дешевые варианты китайские - Jebo, Atman, Unistar и т.д. Unistar'ом я пользовался, идиотская система, советовать не могу. Очень интересно выглядит Atman, точная копия Эхейма про, но сам пока не пробовал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с одним разбрался что мне нужен внутренний фильтр, но сразу возник вопрос - а что хороших недорогих фильтров нет??? Тоесть хороший - дорогой, а дешевый - плохой!? :-? А есть что-нибудь промежуточное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и есть, но чтобы это знать наверняка нужно или перепробовать все фильтры, или должно просто повезти.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы моих соседей, любой фильтр по сравнению с этим шумом просто нежная шуршалка. Даже беруши не всегда спасают...

Ирен, солнышко - что ж они такого у тебя там вытворяют? Был у меня один знакомый, сейчас свалил в америку, так вот ему как-то на месяцок одолжили ударную установку :) Ну он и воображал себя перкуссионистом в два часа ночи! Как его соседи любили я даже вообразить не могу :-o Я бы застрелил, хотя и ложусь сам очень поздно.

У меня пятиэтажка, стены, наверное, из гипса, вобщем, слышно кто где чихнул.... Соседка справа (божий одуванчик лет под 80) в восемь утра очень любит церковные псалмы послушать, причем на всю катушку. А раньше ее любимым хобби было скорую вызвать часа в 2-3 ночи, приэтом нас, как ближайших соседей, срочно вызывала к себе, типа плохо ей совсем. Раньше она на сердце грешила, потом на желудок. Прекратилось это все когда ее на скорой в больницу увезли и сделали промывание по полной программе. Больше скорую не вызывает, на подвальных кошек переключилась, отстаивает их права... : :)

А соседка сверху, молодая кобылица, тоже очень любит музычку послушать (когда на ребенка не орет) и еще и поскакать под нее от души, и все это как правило с утреца.....

Вот такие вот соседи......а вы говорите - фильтр шуршит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу одолжить диск с шотландской волынкой. Будет все по Дж.Джерому :) Лично я сумел раз и навсегда воспитать своих соседей сразу после переселения, причем совершенно неумышленно! Они до сих пор шелковые и сосед сверху регулярно спрашивает, не громко ли он включает музыку :) А всего-то навсего я вначале собрал на еще пустой квартире буйную толкинутую тусовку (а другой и не бывает), которая орала песни всю ночь и рубилась на железных мечах в три часа ночи (все происходило летом, окна открыты). Потом, я наивно полагая, что пневматика стреляет негромко, по утрам развлекался стреляя на балконе. Оказалось, что во дворе грохот стоит оглушительный, сразу стало понятно почему соседи так нервно со мной здоровались ;) Ну и под конец, я стал учится играть на флейте... Ложусь я поздно, раньше часу ночи вдохновение на меня не находит ;) Вредные соседи за стеной завели себе канарейку, она, зараза, просыпалась летом с первыми лучами солнца и ну давай чирикать (или как там у них называется). Я тока спать лег, сплю я очень чутко, а тут эта тварь... Бррр! Нэ навижу! В общем стал я играть на дудочке по ночам. Негромко так, но канарейке хватало. Она тут же просыпалась и давай подпевать по всю мощь своей канареечной глотки :) Матюги и укутывания одеялом явно не помогали, так что через пару недель канарейка исчезла :) Так что флейта это рулез!!!

Вот если они еще раз канарейку заведут, то я реализую давнюю мечту - начну учится играть на саксофоне :) Всем реутовским аквариумистам заранее советую обзавестись затычками для ушей :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет этого я и хотел узнать какой лучше, функциональнее, удобнее и

Из внутренних очень удобный старый Эхейм 2010.

Из дешевых я сам пользуюсь различными АкваЭлями, у них есть масса минусов (крепление к стеклу самый большой), но на свои деньги они работают.

 

Из внешних - можно обратить внимание на Флювали, лично я очень люблю Эхейм Экко, хотя некоторым талантам удается отламывать ему ручки (не не удалось ни разу за шесть лет, может я что-то неправильно делаю? ;) ). Дешевые варианты китайские - Jebo, Atman, Unistar и т.д. Unistar'ом я пользовался, идиотская система, советовать не могу. Очень интересно выглядит Atman, точная копия Эхейма про, но сам пока не пробовал.

Про канистры.

Atman - хлам, он только внешне с Эхайма слизан. Пластик - помойный, ротор не отцентрован, через месяц все начинает дребезжать, стучать, а иногда и течь. Подсасывают воздух практически все, заявленную производительность не выдал ни один. Мне некое время назад обломилась на халяву целая партия этого дерьма - 6 штук, полгода прожили два - сейчас и их ликвидирую.

 

Вообще, вся дешевая продукция - выходит себе дороже. Это касается и всяких азиатских поделок, и, например, Project'а - даром что Италия, все равно хлам.

 

Флювалы 4й серии - так себе. Шланги только свои - я так и не смог подсоединить вместо этого кретинского гофра нормальные, вход не такой. Достаточно дурацкая внутренняя компоновка - куча малюсеньких отделений, которые реально не нужны, а апгрейду это все не поддается. Если найдете старые, 3ей серии - будет лучше, они довольно хрупкие, зато удобные.

 

Рена Filstar - тоже слизано с Эхайма, но довольно удачно. Из неудобств - усложненное подсоединение, с этой странной воронкой и пр., это мило, но неудобно. Зато мощность реальная и внутри удобно.

 

JBL и Penn-Plax - у меня по ним очень мало опыта, в принципе, ничего особенного, но подвижные входы имеют свойство подсасывать.

 

Эхайм - есть Эхайм ;-) :-? 8-) , хотя мне лично больше нравятся 2217 (и младшие братья) - очень простые, очень надежные и очень удобные. Хотя, конечно, стоят дороговато, но, на мой взгляд, лучше взять дорогой фильтр, чем делать соседям дешевый ремонт ;-) :oops: :-o

 

Из внутренних. Флювалы новые мне не нравятся - апгрейду никак не поддаются, диффузор плоховат, при изъятии из банки губки там же сразу и промываются :-o :-x - некузяво. Тетра и Шарк - тоже не нравятся, выход дурацкий, эти коробочки бесчисленные вставлять неудобно, и аэрация, опять же, какая-то никакая. Акваэль - техника или для лохов, или для профи ;-) :-D - производительность не дает категорически, дизайн откровенно хламной, зато очень дешевый и простой.

Полностью согласен с Владом - или старый внутренний Эхайм, или старая добрая башка со стаканами (чисто на механику, зато удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) Шотландская волынка - классный выход. Надо взять на вооружение... но против птичек ничего не имею. У меня за окном яблоневый сад - летом соловьи поют. Красота!

А вот саксофон.....с этим надо поосторожнее, он всегда на девушек действует возбуждающе, можно пострадать от толпы поклонниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, мы с тобой братья по разуму.... Только у меня соседи не такие терпеливые :(... Да и тихие они все какие-то, мне даже неудобно как-то

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот саксофон.....с этим надо поосторожнее, он всегда на девушек действует возбуждающе, можно пострадать от толпы поклонниц...

Ну елки-палки, что ж мне сразу не сказали, я бы саксом уже лет пять назад обзавелся! Сейчас бы уже лихо дудел на всех вечеринках :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею дело с Jebo (кажется 805) только клиента. Вроде он тихий. Хотя он в офисе стоит, поди там пойми что тихо, а что нет... А чем боролся со звуком? Поролоновые подкладки под фильтр?

В борьбе с шумом перепробовал все что можно, в конечном итоге вытащил шланги на балкон (застекленный) и там поставил в деревянный ящик облженный изнутри пенопластом чтоб не мерз зимой и летом не перегривался от солнца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею дело с Jebo (кажется 805) только  клиента. Вроде он тихий. Хотя он в офисе стоит, поди там пойми что тихо, а что нет... А чем боролся со звуком? Поролоновые подкладки под фильтр?

В борьбе с шумом перепробовал все что можно, в конечном итоге вытащил шланги на балкон (застекленный) и там поставил в деревянный ящик облженный изнутри пенопластом чтоб не мерз зимой и летом не перегривался от солнца

А мне по случаю достались два JEBO 815. Как не странно, но оба работаю нормально уже длительное время ( один 7 месяцнев, другой с ноября прошлого года).. Два и работаю нормально... По крайней мере - 300 литров держат каждый.. без пробюлем особых, хотя лучше их на 250 литров использовать... Что хорошо, так это то , что шлангои разных диаметров - всасывающий больше, заливающий - меньше... напор в акве - как хочешь, так и регулируй..

Ну и еще плюс - в коплекте полный набор - начиная от керамики, до угля..да и шланги подлинне, чем в Эйхеме..

Видел на Птичке их - по 1800 продают..

Так что на практике - неплохо сбя показали. Правда, начинку всю выкинул, кроме колец. Все остальное - цеолитом засыпал..Да и вибраций нет - стоит в своем корыте ( подложил на всякий случай прокладку из синтепона .. ) и все..

Так что с точки зрения цены и качества.. вроде вариант... ну а на 150 литров - эт вообще супер бу :) дет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 100 л. стоит внешник флюваль 204....доволен на все 100%. Очень тихий(стоит в спальне), почти бесшумный.

Из огромных минусов--ИДИОТСКИЕ шланги!!! :-x Засунуть бы их тому кто придумал в одно место....

Из за плотности населения банки приходится раз в неделю промывать губки и шланги, а так больше никаких проблем.

На мой взгляд, внутренние все таки больше на механику работают, хотя при малой плотности заселения подойдут на ура!!

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...