Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Интеллектуальные зарядки для аккумуляторов


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

После того как у меня дома нарисовалась приличная кучка полудохлых аккумуляторов NiMH АА для вспышек, встал вопрос их тестирования. Просто чтобы не получалось, что выходишь на съемку, а аккумулятор, только заряженный перед выходом, сдыхает через пять кадров.

 

Рытье в инете показало наличие интеллектуальных зарядок Maha и LaCros. Наворотов там, конечно, много. И заряд малым током, и циклы заряда-разряда, восстановление емкости, четыре канала зарядки-тестирования, в общем игрушки навороченные. Но цены кусаются, особенно на Maha.

 

Посему вопрос - есть ли у кого что-то подобное в пользовании и насколько оно себя оправдывает? А то за цену самой дешевой модели я могу просто купить 2-3 комплекта аккумуляторов типа GP2700. Правда, когда кто-то из них начнет дохнуть, я про это узнаю только на очередной съемке ;)

 

Альтернативный вопрос - не знает ли кто вариантов просто тестера? Чтобы определять реальную емкость батареи и отсеивать умирающие.

 

Кстати, искал аналогичное решение для кэноновских BP-511 - на всем ebay нашел 1 предложение. А таких аккумуляторов, которые не держат заряд, у меня штук шесть. Тоже вот думаю - купить навороченную зарядку или просто выкинуть старые и купить упаковку новых в Гонконге :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейки разве не дешевле? да и хранятся дольше (особенно в холодильнике), разрядил - выкинул..

одно время держал Kweller X-1800, не заметил разницы от обычного зарядника, в итоге подарил на днюху ценителю заморочек..))

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дешевле :( Плюс нормальный аккумулятор держит вспышку до последнего, а батарейки начинают плавно проседать увеличивая время зарядки между пыхами. По этому все фотографы сидят на аккумуляторах, а комплект дюраселек в резерве на случай ЧП.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно когда-то взял себе LaCros BC700 - достойная зарядка. Но даже с ней обычные аккумуляторы которые продают на каждом углу дерьмо по сравнению с Ready To Use (я взял себе Varta). Им сейчас года наверное три, а саморазряд минимальный. Обычные саморазряжаются за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за наводку. А как у них с емкостью, за три года сильно просела?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные показатели для такого возраста! Спасибо!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выкинуть старые - в экологичный контейнер. Проблема знакомая. Заявляют, что эффекта памяти нет, а он бац - и есть.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Гость_алекс

маха забраковала кучу аккумов и не желает заряжать,когда обычные китайские зарядки греют,но заряжают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...