Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

цветные ампулярии кому интересно


ramada

Рекомендуемые сообщения

я держу у себя разноцветных ампулярий и за ними очень интересно налюдать есть черничные .голубые. белые жемчужены. оливкавые . розовые и спикси (элифы) .были еще черные жолтые коричневые но я от них избавилась места для всех нехватает.

есть ли у кого опыт скрещивария разных цветов и что у кого получалось какие вариации цветов у вас были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с них и начинается любовь к аквариумистике. Рассказывайте о себе и своем опыте. Вот у меня "ампуляшки" не живут долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой набор, внушаетъ! :buba: Я не великий спец по улиткам, по этому половину цветоформ никогда не видел, даже и не представляю как они выглядят. Можно попросить у вас фотографии? Очень интересно как выглядят эти самые спикси или белые жемчужины.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающе! Очень красивые ампулярии, просто глаз не оторвать! Еще и выглядят крепенькими и здоровенькими.

 

Не поделитесь опытом - чем подкармливаете улиток и какие условия содержания? Параметры воды тоже интересны, на раковинах ни малейших следов эрозии, я давно уже такого не видел. Можно сказать - эталонные экземпляры!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень приятно услышать похвалу про своих питомцев! :rolleyes: да на самом деле я с ними вожусь и трачу на них очень много времени . За параметрами воды я слежу только за жёсткостью потому что она для них очень важна ведь ампулярии кальций не едят а строят свою ракушки из минералов которые в воде . У меня жёсткость gh 12 я их кормлю гранулами для рыб которые медленно тонут и которые не тонут периодами даю таблетки для сомов .

Обязательно салатный лист и пистия иначе начнут есть растения. Из за того что у них постоянно еда они много серят и портится вода приходится менять через день тем самым нарушая баланс .я каждый раз при подмене в воду добавляю кальций хлох и магний сульфат по 1 ампуле и через раз добавляю по одной чайной ложки пищевой соды и соли ,гдето считала в интернете что это для них тоже хорошо вобщем в таком бульоне растут как на дрозжах но рыб у меня там нету улитки меня отдельно.

И каждый цвет Улиток у меня тоже отдельно чтобы не было смешения и неполучить дворняжек .вобщем я ампуляриями занимаюсь серьёзно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по состоянию улиток видно, что подход серьезный!

 

В общем желаю успехов в вашем нелегком деле! Очень приятно сознавать что есть кто-то кто заботится о поддержании породных линий :) Тем более таких красивых.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На последней фотке не ампулярия,хотя и относится к ним. Это асолене спикси - улитка эльф. Неплохая замена хеленам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Авторы темы, у вас можно приобрести малышей цветных улиток в Новосибирске? Мы из Томска, давно занимаемся, ампулярии у нас желтые и коричневые. Дети теперь просят синих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...