Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

5 самок мраморных гурами, из них 3- пузатые на столько, что вот-вот лопнут


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, перечитал много постов но у меня всё вроде как у всех, а с другой стороны как у всех не получается, вот и решил создать тему. У меня 5 самок мраморных гурами, из них 3- пузатые на столько, что вот-вот лопнут, а две которые побольше наоборот плоские, попробовал отсадить с самцом (он один), но как и прежде только пинает их и бледный становится как смерть, что делать-то? Они же взорвутся... И ещё, самки темнеют прямо на глазах когда соперничают друг против друга, тогда и самец начинает чернеть и расправляет плавники. Помогите, не могу понять, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадите в емкость побольше да накидайте туда травы всякой плавающей. Самка в ней будет прятаться, пока самец будет ее гонять. Потом самец к ней привыкнет и начнет стоить гнездо. Просто он у вас еще неграмотный, видать, не понял что самок не только колотить можно ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отсадите в емкость побольше да накидайте туда травы всякой плавающей. Самка в ней будет прятаться, пока самец будет ее гонять. Потом самец к ней привыкнет и начнет стоить гнездо. Просто он у вас еще неграмотный, видать, не понял что самок не только колотить можно ;)

 

СПАСИБО огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказано выше, отсадите самца и самок в отдельную емкость с мягкой водой, накидайте плавающих растений (роголистник, риччия, наяс) добавьте торф и дубовый или миндальный лист. Если нерест не начнётся, делайте ежедневные небольшие подмены воды. Температуру поднимите до 28-29 градусов. Должны отнереститься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как сказано выше, отсадите самца и самок в отдельную емкость с мягкой водой, накидайте плавающих растений (роголистник, риччия, наяс) добавьте торф и дубовый или миндальный лист. Если нерест не начнётся, делайте ежедневные небольшие подмены воды. Температуру поднимите до 28-29 градусов. Должны отнереститься

Спасибо большое :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...