Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

красный попугай заболел


vesnyshka

Рекомендуемые сообщения

Помогите спасти ребенка!!! Купила малечка, на следующий день на нем появились белые крупинки. Не откладывая внесла сера костапур. На третий день все пропало, но вносила костапур по инструкции. На четвертый день обсыпало всего и появилось белое пятно. Костапур продолжаю вносить. Подмена воды перед каждым внесением лекарства. Сегодня появилось второе белое пятно. Рыбка ничего не ест, лежит на дне. Очень прошу помощи!!!

Изменено пользователем vesnyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактериалка в союзе с ихтиком...если выживет после костапура,тогда можно бактопурчик( или омнипур) следом прогнать...Но что то мне подсказывает,что рыба не жилец.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что сдаваться не стоит. Подскажите пожалуйста, как лучше действовать? Вчера на ночь внесла костапур, температура 29. Сейчас в зоомагазине купила сера бактопур директ в таблетках. Продавец сказала сделать подмену воды и внести одну таблетку. Рыбка сидит в 30-ти литровом аквариуме. Правильно ли все это будет? Какую температуру лучше поддерживать? Помогите пожалуйста советами. Сдаваться не буду до последнего.

Изменено пользователем vesnyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете sera protazol,было бы лучше и быстрее,но он недешев. А так по инструкции 3 -5 дней через день, а потом антибактериальные препараты по инструкции,СТРОГО.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите конечно,но я бы в такой ситуации не стал бы уже ничего делать. Ибо стоимость лекарств однозначно будет выше стоимости рыбки. нецелесообразно..ИМХО. Унитазол ее спасёт.увы :(

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бактопур не нужен, я пока вижу только очень сильно запущенный ихтик. Непонятно как он мог проявится в таком количестве при применении костапура, или что-то с дозировкой напутали или вообще не знаю что. Хотя один раз видел, как человек лечил рыбку высаживая ее трижды в день в ванночку с костапуром и потом возвращая в аквариум. очень удивлялся почему лечение не помогает ;) надеюсь у вас не так?

 

Лучше всего сейчас использовать Протазол. Точки останутся, но они будут уже мертвыми, и приносить вреда рыбе больше не будут. Соответсвенно рыба должна начать оживать. А все остальные симптомы, которые приняли за бактериалку - это просто сопутствующее при сильном поражении ихтиофтириусом. Проходит потом само.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка изначально была посажена в аквариум 30 литров. Ванночки никакие не делала. Как увидела точки, внесла костапур по инструкции. В инструкции написано, что 22 капли на 40 литров, вносила 18 на 30 литров через день. На третий день все пропало, на четвертый высыпало в трое больше. Протазол к сожалению не нашла, обошла 4 магазина, нигде нет. Чем еще можно помочь, подскажите?!!! Я понимаю, что могу купить 3 таких рыбки, но вот так оставить умирать ее я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда увеличьте дозу костапура до 25 капель. Ну или шприцом отмеривайте, это куда удобней и точнее, чем возиться с каплями. Сейчас у вас рыбу обсыпало потому, что вылупились цисты из тех первых инфузорий, а каждая инфузория может дать более сотни себе подобных. Фишка в том, что они сначала вылупляются в воду, а потом уже обратно садятся на рыбу. Но если в воде лекарство, то они должны были в большинстве погибнуть, пока они в воде они уязвимы. На самой рыбе их трудно убить, они под слоем слизи прячутся. А у вас обсыпало так, как будто вообще не лечили. Это меня и удивляет.

 

У вас там какой-то фильтр в этих 30 литрах стоит? Случайно угольной губки или какой нибудь кассеты с активированным углем - нет?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня насторожило,что после курса костапура по инструкции ничего не изменилось и пошла вторая волна. Но раз сказали, что по инструкции,от вопросов и не задавал.Хотя теперь интересно,КАК лечили по шагам...

Хотя может перед нами классический азитаский ихтик(или как его там),который костапуром тяжко убивать, а то и вообще не убьешь. Жаль что протазола нема,он бы точно все снял.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...