Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

что течет из крана


Плавник

Рекомендуемые сообщения

нет под рукой тестов... кто знает, что нынче течет из крана в центральном районе, около зоопарка... а то, по привычке, лью в банку прямо из крана не отстаивая... рыбы в норме. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пять лет назад в зоопарке вода была порядка 16 общей жесткости, рН порядка 7.8, но очень много железа (ржавые трубы). Из-за железа были некоторые проблемы. Как сейчас - не знаю, может трубы там поменяли и все стало чудесно ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пять лет назад в зоопарке вода была порядка 16 общей жесткости, рН порядка 7.8, но очень много железа (ржавые трубы). Из-за железа были некоторые проблемы. Как сейчас - не знаю, может трубы там поменяли и все стало чудесно ;)

 

Вода и сейчас жесткая, а с железом лучше, трубы менялись... Вообще жесткость в Москве во многих районах высокая, в Химках приятель мерил в новом доме, за 20...

 

 

 

...меня интересует наличие аммиака? Есть оно? :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас стали втихую переводить многие районы на артезианскую воду. В том числе и центральные. Помню делал я на проспекте Мира аквариум, все нормально росло, потом вдруг начались проблемы. Померял жесткость - с 10 поднялась до 20. Никого, естественно, ни о чем не оповещали. А уж подмосковье поголовно на артезианской воде. ну почти поголовно, я тоже подмосковье, но мне пока везет. А Люберцы, бутово и т.д. - там вода и за 30 может зашкаливать.

 

С аммиаком сложно, по нормативам СЭС он вполне допускается в воде. Людям такие дозы не вредят, а вот рыбы... Так что если воду приходится менять доливом из под крана, то в весенний период, когда навоз с полей поплыл по рекам, лучше тестировать воду перед подменой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю на счет всего, но у нас в САО ппц как много камня, два кипячения в чайнике и все, сплошной не проницаемый налет..

для рыб кипячу и потом отстаиваю сутки с бешеной аэрацией, если так не сделать становятся как будто тормазнутыми, корм могут игнорить (хотя вишням вообще все пофиг, странно)..

надо как то добраться до замера..

-

зы. и это, если сменить чуть больше половины акваса, гарантирована вспышка инфузорий, как будто фильтр новенький и грунта нет..

все это случилось где то год назад, до этого все как по маслу было..

Изменено пользователем DENTNT

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас район традиционно блатной, одни мидовцы и гбшники, кто ж их будет травить? :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас район традиционно блатной, одни мидовцы и гбшники, кто ж их будет травить? :)

Ага, что им хорошо, то рыбам смерть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна пришла, льем кондиционеры, нет денег на их, не меняем воду, меняем реже, наблюдаем и думаем, хорошая пора перейти с чайника на любителя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас район традиционно блатной, одни мидовцы и гбшники, кто ж их будет травить? :)

 

Точно, у меня дом именно такой;) Хорошо тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то хорошо, а вот соседи, небось, про десять тысяч тараканов размером с тапочек и не подозревают :akula:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмос решает проблему загрязнений и жёсткости. Кипячение, таение снегов и другие каменные топоры нынче не в моде. :stop narcotic:

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе то хорошо, а вот соседи, небось, про десять тысяч тараканов размером с тапочек и не подозревают :akula:

 

Вообще-то вчера я была в шоке...встретила у себя на кухне чужого тараканам. Вообще незнакомого. Посадила его а свободный терр. Вообще как-то неприятно. Я своим гулять не разрешаю, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлю как таракан офигел! Он уже смирился с неизбежностью тапка, тут бац - и в террариум :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, тапок...если бы н мне не был нужен, пошёл бы в пасть ящерице....тапок по сравнению с этим ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, вообще, весной стараюсь делать реже подмены, а так как в банке растений у скаляр практически нет, то проблема существует, бывает плеснешь водички и рыба начинает как бы мелко дрожать... А жесткость у нас явно высокая, не успеваю чайник очищать от накипи... Но хлоркой вода теперь не пахнет совсем, я даже пробовал согреть свежую воду из крана и посадил рыбу, плавала как в обычной воде... Конечно, это только эксперимент, но вода стала явно лучше в последнее время...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...