Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите подтвердить, это гетерофила?


red1157

Рекомендуемые сообщения

Коллеги помогите разобраться, брал как гиллети, но на мой взгляд это гетерофила , помогите идентифицировать плиз. большое спасибо.

<noindex>ltla.th.jpg</noindex><noindex>bhnc.th.jpg</noindex><noindex>prgc.th.jpg</noindex><noindex>n5xt.th.jpg</noindex><noindex>n5yq.th.jpg</noindex><noindex>p30x.th.jpg</noindex><noindex>hwnd.th.jpg</noindex>

Изменено пользователем red1157
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветонос я так понимаю короткий? не больше 10 см?

 

Это растение всегда называли "Сингапурской гетерофиллой". Именно как гетерофиллу ее распространял "Aquarium Oriental".

 

От обычной гетерофиллы ее отличают теки расположенные сверху синандриума. В этом смысле по ревизии она очень напоминает A. gilletii, что когда то отмечалось в этой теме Anubias gilletii . Но по листу как вы видите до гиллети этому анубиасу очень далеко. Еще это растение отличает розовый цвет початка, у привычных нам гетерофиллы и гиллети цветки белого цвета.

 

В общем, однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Да цвтеонос короткий, по цветку я сам смотрю и вижу похожесть на гилетти, более того я покупал его (у кого то из европейцев, привезли из германии) как гилетти.. но прошло три года, куст более чем взрослый а лист.... ну никак не торт :)

Я тоже склонен считать го сингапурской гетерофилой, спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...