Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! подскажите пожалуйста а то мысли одолевают.

аквариум 125л..5 чёрных барбуса..1 гурами жемчужная..2 анциструс.. 3 данио рерио. 1 креветка-фильтратор живые растения 5 кустов (как лопухи название непомню)

фильтр..копресор..нагреватель.

В общем победил я оодиниоз помоему.обошлось без жертв. вчера был контрольный выстрел лекарства. (это 8 день) все рыбки весёлые. пыль сошла совсех. и всё как всегда еслибы не одно но.!!

лечил бициллином-5. отсюдо походу загубленная биофильтрация.. так как сегодня прийдя с работы обнаружил очень мутную воду.. как будто снуля аквариум.. что посоветуете в первую очередь?


Опубликовано

Не кормить дней пять, в воду ежедневно добавлять дозу любого биостартера. Предварительно не повредит прогнать через уголь чтобы удалить остатки бициллина.

 

Если есть УФ стерилизатор, то для борьбы с помутнением можно включить его, но это не спасет от скачков аммиака, по этому не кормить по любому.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.

qrCode.png Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898

Опубликовано

ясно.. Спасибо большое!!! бедные страдальцы рыбы.. я так понимаю пять дней это период становления биосреды в аквариуме? кстати заразу занёс с живым ЗАМОРОЖЕННЫМ кормом. так как ничего нового за последнии пол года небыло. и как эти гады только переносят такое!

Опубликовано

Да, дней за пять популяция нитробактерий опять заселит грунт, фильтр, стекла и все остальные места, где ее хорошо проредил бициллин. Когда потом начнете кормить, то в воде появится аммиак и бактерии смогут имея пищевое раздолье быстро восстановить популяцию. В теории они то за несколько часов расплодиться могут, но вот практика эту теорию не подтверждает, приходится закладывать несколько суток.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.

qrCode.png Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов


Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)



×
×
  • Создать...