Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

САМП - просто корыто или сложное сооружение?


MIG

Рекомендуемые сообщения

Итак, хотел бы обсудить эту деталь морского аквариума. Что он из себя представляет в самом простом виже, чем усложняется. какого объема.

Ну, а дальше как пойдет!.... :)

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самп - это простор для творчества.

Состоит из отсеков. Два направления: вынос оборудования и дополняется биологическим направлением (Рефьюдж с ДСБ и прочее). Самый простой вариант с двумя отсеками: 1 - слив из аквар и пенник, 2 - возвратная помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самое главное - сделать саму банку фильтра с запасом, чтобы был, собственно "простор для творчества". В самом простом виде всё начинается со слива из аквария - сверлишь в дне отверстия(е) под 50 мм трубу (ну, если аквариум 40 литров - под 25 или 32, наверное. Чем больше диаметр, тем меньше шума); устраиваешь уровневый слив с помощью муфт и труб ПВХ нужного диаметра. Если позволяет высота подиума - т.е. всегда, делаешь сухую часть фильтра, затем субстрат (бактобаллы там разные, крошка, или, скажем - речной песок(что не очень хорошо, но и не смертельно)), последний отсек - с уровнем воды сантиметров 20 - помпы, флотаторы, если готов - денитрификатор. Где-то над фильтром - испарительная камера. Если есть место - водорослевый отсек с вялой протокой. Если есть деньги - холодильник (я бы с холодильника начинал Риф строить).

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это, конечно не деталь - это и есть аквариум!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а можно расшифровать зоны твоего сампа, для "чайников" типа меня...?

Как у тебя организован вывод воды из акваса в самп и обратно? На картинке не очень понятно:(

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый отдел : слив из аквариума, флотатор.Далее вода самотеком течет в средний отдел с коралловой крошкой. Далее опять же самотеком в третий отдел с активированным углем. В этом же отделе находится "возвратная" помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки корыто...

С некотрым количеством доп. стенок, образующик отсеки, в которые вода попадает путем перелива через верх стенок. Каждый отсек заполняется по личным симпатиям хозяина. Однако как правило в "перый" отсек вода попадает самотеком из переливного калодца, тут же стоит пенник, а из последнего возвратной помпой возвращается в акву.

ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном задача сампа убрать оборудование из банки в тумбу,тоесть в самп,вторая задача сампа увеличить кол-во воды в банке,соответственно увеличить объем прокачиваеммой воды,третья задача в Рефиджиуме в сампе разводиться планктон,который в основной банке в принципе не успевает разводиться,т.к его хавают,ну и в четвертых это просто удобно,и в обслуживании,и в эстетике,но об этом уже грил!Честно сказать может слив Дюрсо не шумит,но строить шахту большого желания нет,а все переливы типа коробок,и труб сбоку хоть и большого диаметра все равно шумят,если ставить в спальне,то шум переливаемой воды,и шум пенника равен звуку взлетающегго реактивного самолета ,у меня в принципе так и есть,может,что не так сделали,но вроде все правильно,привыкли,но в первое время конечно было тяжело!А еще в самп можно убрать какую нибудь животину типа краба,если жалко убивать,чтобы не гадил в основной банке:)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки корыто...

С некотрым количеством доп. стенок, образующик отсеки, в которые вода попадает путем перелива через верх стенок. Каждый отсек заполняется по личным симпатиям хозяина. Однако как правило в "перый" отсек вода попадает самотеком из переливного калодца, тут же стоит пенник, а из последнего возвратной помпой возвращается в акву.

ТАК? Леш,все верно ты понял

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум воды в сливной колонке можно здорово уменьшить, заполнив её трубами меньшего диаметра (увеличив площадь поверхности, по которой вода стекает, а не падает). Только в таком случае за сливной системой нужно приглядывать во избежание засоров. Если аквариум один - вполне можно добиться приемлемого результата, хотя всё равно какая-нибудь из помп шумит, воздух где-то подсасывает - какие-то звуки неизбежно будут присутствовать. В идеале фильтр вообще должен быть не под аквариумом, а где-нибудь сбоку или за стеной - так и тише, и обслуживание удобнее, и вся система меньше греется (особенно в ситуации, когда и холодильник размещён под аквариумом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

про самп много слышу - модное название, но могу и так обьяснить : <noindex>http://aqua-luxury.ru/index.php?option=com...id=20&Itemid=39</noindex>

 

Может и сам чего не понял? Но пока строю такие..........

 

С уважением Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм или в статье ошибка,или я чего не понял,самп есть самп,а Рефиджиум(блин эти англ слова)это отсек сампа,где находиться ЖК,песок и растение,для биолог фильтрации! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья кривовата... Там МГ лампы называют галогеновыми... Галогеновые - это суть есть лампы накаливания, а МГ - газоразрядные... Не имеют ничего общего кроме похожести названия. Уверен, что покопаться - можно ещё кривизны там найти.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья кривовата... Там МГ лампы называют галогеновыми... Галогеновые - это суть есть лампы накаливания, а МГ - газоразрядные... Не имеют ничего общего кроме похожести названия. Уверен, что покопаться - можно ещё кривизны там найти.

было бы не плохо .......... я с удовольствием исправлю

 

С уваженеием Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И клик наводиться на картинку и не "откликается"...

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...