kruger Опубликовано 30 Декабря, 2013 в 09:54 Опубликовано 30 Декабря, 2013 в 09:54 когдапромывал губку, заметил что, что то колит руки, пригля делся, а там что то непонятное. подумал сначало на улиток, но это как будто один сплошной панцирь, размером в милиметор. может кто поможет узнать что это, буду очень благодарен.
Dr.Vladson Опубликовано 30 Декабря, 2013 в 10:40 Опубликовано 30 Декабря, 2013 в 10:40 Ну это и есть улитки. Например из рода Ancylus. Они повсеместно встречаются в аквариумах, единственный вред от них - когда выползают на стекла, то вызывают панику у новоявленных аквариумистов С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
kruger Опубликовано 3 Января, 2014 в 10:48 Автор Опубликовано 3 Января, 2014 в 10:48 Ну это и есть улитки. Например из рода Ancylus. Они повсеместно встречаются в аквариумах, единственный вред от них - когда выползают на стекла, то вызывают панику у новоявленных аквариумистов в них нет дырочки, поэтому признаков улиток я не увидел, кроме материала. Так скажите откуда они вообщу появились? Почему они только в губке живут?
Dr.Vladson Опубликовано 3 Января, 2014 в 11:12 Опубликовано 3 Января, 2014 в 11:12 Ну вот представьте себе - такие вот улитки, без дырочки. У них раковина примерно как щит, с одной стороны. Поскольку распространены они повсеместно, то попасть к вам могли как угодно - например на растениях для аквариума. А то что видны только в фильтре, то вероятно это потому, что в самом аквариуме кто-то их кушает, безопасное место для них только в фильтре. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
kruger Опубликовано 5 Января, 2014 в 17:49 Автор Опубликовано 5 Января, 2014 в 17:49 (изменено) я как завел акву 3,5 года назад, так и не лазил туда с тех пор. только что прорежеваю растения, новых ни как не было. и вот уже с пол года они в губке были замечены. поставил вот недавно новую губку, так на третью прмывку(делаю раз в 1,5-2 недели) и опять , не кишит), но много Изменено 5 Января, 2014 в 17:50 пользователем kruger
Даня Опубликовано 5 Января, 2014 в 21:44 Опубликовано 5 Января, 2014 в 21:44 А Вы рыбок не перекармливаете?Они так размножаются когда еды много. В аквариуме их кто-то съедает,а в фильтре остаются спасшиеся. Я в террариуме первый раз их увидела.Тоже испугалась) Стала в меру тритона кормить и они как-то незаметно пропали.Будто бы и не было их)
kruger Опубликовано 7 Января, 2014 в 10:43 Автор Опубликовано 7 Января, 2014 в 10:43 (изменено) А Вы рыбок не перекармливаете?Они так размножаются когда еды много. В аквариуме их кто-то съедает,а в фильтре остаются спасшиеся. Я в террариуме первый раз их увидела.Тоже испугалась) Стала в меру тритона кормить и они как-то незаметно пропали.Будто бы и не было их) да конечно перекармливаю, 4й год акву держу. кормлю раз в день, 6 дней в неделю! надеюсь вы знали что от недоеденого корма тухнит вода и появляются болезни Изменено 7 Января, 2014 в 10:46 пользователем kruger
Даня Опубликовано 7 Января, 2014 в 11:52 Опубликовано 7 Января, 2014 в 11:52 да конечно перекармливаю, 4й год акву держу. кормлю раз в день, 6 дней в неделю! надеюсь вы знали что от недоеденого корма тухнит вода и появляются болезни Я не грубила) От современных кормов теперь редко при перекорме вода тухнет. А вот они размножились при наличии питания. Потом пропали,будто бы их и не было никогда.
kruger Опубликовано 14 Января, 2014 в 23:57 Автор Опубликовано 14 Января, 2014 в 23:57 (изменено) Я не грубила) Просто паника) Они же безвредные? Изменено 15 Января, 2014 в 00:00 пользователем kruger
Даня Опубликовано 15 Января, 2014 в 17:03 Опубликовано 15 Января, 2014 в 17:03 Просто паника) Они же безвредные? Да.Безвредные.Только в нерестовниках могут вроде икру повредить. Уменя так и пропали .бесследно Правда,они достаточно скрытный образ жизни ведут,если верить статьям.Мне они трусишками не показались тогда) Позже я забыла о них и разросшихся анубиас в общий аквариум пересадила.Не появились)И в фильтрах нет.
kruger Опубликовано 21 Марта, 2014 в 16:29 Автор Опубликовано 21 Марта, 2014 в 16:29 Да.Безвредные.Только в нерестовниках могут вроде икру повредить. вот бы они у чернополосых икру ели, а то плодятся как гупяшки... Благодарю всех за ответы!!!
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти