Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

В Бетховене на Люблинской 171 - ихтик!


Serjio

Рекомендуемые сообщения

Запускаю банку на работе, свежезалитая, неделю как посажены растения.

Зашёл в магаз вышеуказанный, прикупил пару анциструсов. Дома переночевали, на работе откапал на новую воду, покрутил в руках ёмкость с рыбами, отловил и выпустил в акву. Присмотрелся - один нормальный, второй - обсыпан манкой.

Про карантин можете не напоминать....., но торговать больной рыбой с 5-6- кратной накруткой - это полный ахтунг....

Можно сказать, упорол свежезапущенную банку....

А сегодня увидел в магазине и на других рыбах ихтик....

Изменено пользователем Serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... я там практически при каждом посещениии в одной из банок как минимум вижу ихтик.

Обидно, конечно. Но, с другой стороны, ихтик хоть вылечить не проблема.

А анциструсов надо брать домашних, сейчас их полно и чуть ли не даром раздают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы поспешили, я в последние время не видел не в одном зоо 100 процентную здоровую рыбу, и это понятно,

не может рыба при стрессе и массовом скоплении быть здоровой... Анциков на авито, да и на нашем сайте часто отдают бесплатно... :rolleyes:

чтобы не перезапускать, температуру до 30 и, например, я бы трипофлавин-ультро залил, стоит рублей 30-40 в зоо, немного сдерживает рост растений...

но заразу сдерживает... А через недельку прогнал воду через уголь или подменами потихоньку заменил...

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всегда есть возможность в удобное время подъехать к человеку за чем-нибудь интересным.... да и на Птичку тоже нечасто попадаю.

В банке кроме анциков никого, пока закинул Делагил, будем смотреть...

Запуск аквы несколько затянется...

Ещё раз понял, что в Бетховене ничего мокрого покупать нельзя, а больную рыбу можно купить на птичке гораздо дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то практически в любом зоомагазине нынче есть ихтик. Площадей для своего карантина у большинства нет, по этому берут то что есть. А рыба разная, там у Белова она проходит обработку и идет в зоомагазины уже выдержанная, но цена сразу существенно выше. А ушлые директора выжимают каждые 0.01% прибыли. По этому рыбу возьмут где подешевле, у какого нибудь Васи Пупкина, который рыбу берет с колес и за три дня распихивает по магазинам.

 

И хорошо если в магазинах есть грамотный сотрудник. Но часто ли вы таковых там видите? Текучка большая, тех кто потолковей сманивают конкуренты, в итоге я бывает и дохлых рыб вижу неубранных. Говоришь продавцам - у вас там рыба дохлая, хоть уберите, в ответ презрительный взгляд.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не новая. Но расстраиваться не стоит. Все здесь развивалось закономерно. Если бы был достаточный спрос на здоровую рыбу, она бы появилась в магазинах. Однако к рыборазводчикам, коих нынче не много, очередь не стоит. Китайский синдром.

 

Вывод: кому надо качество, тот находит разводчиков. Тоже самое и с растениями. На самом деле, при желании можно достать почти любые виды виды растений. Скажу даже больше, это все - что душе угодно, стоит не больше среднего счета в Макдональдсе. Надо признать, что ассортимент и рыбы и растений значительно расширился и стал экономически более доступным. Качественно аквариумистика прогрессирует. Псевдоморе с корабликами и искусственными растениями уже стали дурным тоном, а акваскейп становится все популярнее.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в выжимании каждой копейки администрацией сетей и закупке самой дешевой рыбы, а исключительно в квалификации персонала. Одним сачком половил во всех аквариумах - вот тебе и полный магазин ихта. А признаться в этом, да никогда! Все стремятся свалить на поставщика, например.

К сожалению, подход к подбору аквариумистов ровно такой же, как к подавальщикам пакетов кошачьей жратвы с витрины, да и уровень заработной платы такой же. От того и работают в сетях, большей частью, низкоквалифицированные специалисты. А как только чуть опыта появляется, бегут от туда в оформители (где, большей частью, тоже особых успехов не достигают).

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну низкая зарплата для "аквариумистов" тоже вписывается в мою схему "выжимания каждой копейки". Сачки я вот периодически вижу по науке - мокнут в лоханке с чем-то антисептическим, или у каждой банки свой привешен. А вот зарплату тут в Реутове, несколько месяцев назад, видел 15-22т.р. Приглашали как раз аквариумиста, причем с опытом! Такое разброс свидетельствует о том что там что-то типа премий за выработку, то есть реально, при низкой проходимости нашего реутовского Бетховена (он в подвале ТЦ Рио и я там ни разу не видел больше 2-х посетителей одновременно), скорее будет 15, нежели 22. А после вычета всяких налогов и того меньше. Ну и кто квалифицированный туда пойдет?

 

Впрочем, вот Савелий проработал примерно полгода типа "главным" аквариумистом в этой шарашке, потом сбежал. Вроде ему, как "главному" там платили порядка 30тыр. Так что 20 рядовому продавцу - это еще щедро :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну низкая зарплата для "аквариумистов" тоже вписывается в мою схему "выжимания каждой копейки".

Не совсем так. Просто неквалифицированный подавальщик корма для кошек с дипломом ветврача, по итогу, принесет магазину денег раза в два больше, нежели квалифицированный аквариумист. Вот и выходит, что аквариумист нужен больше для интерьера, нежели для удвоения прибыли в пять раз. И тогда зачем ему много платить?!

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты стрелки то не переводи! От того что вы там в ветакадемии пять лет бухаете по черному и на выходе окромя бамажки ничего не имеете, так что тока корм подавать можете - зряплата красивых, умных и обаятельных аквариумистов страдать не должна :crazy: И не делай вид что не понимаешь о чем я, с твоих же разговоров и знаю как вы там "учились", у нас все ходы записаны! :buba:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём же тут Борман? Рынок все диктует. Хорошо что динамика положительная - аквариумы сегодня в моде.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, не трогай ветов! Ходы он записывает, блин...

Мы умны и красивы, просто не любим это демонстрировать (скромные).

Володя- извини, но "положительной динамики" в упор не вижу. Не туда смотрю?

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, не трогай ветов! Ходы он записывает, блин...

Мы умны и красивы, просто не любим это демонстрировать (скромные).

Ха-ха! Я только одного умного и красивого вета знаю - Мелису! Остальные все алконавты и двоечники, вот и в досье так записано! :jsilver:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hammer::lol: :lol: :lol:

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...