Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Перепроизводство" рыб!


Плавник

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что рыб стало слишком много... С одной стороны это хорошо, что любой желающий может купить себе аква и рыбок, но с другой стороны.... Когда все это было сложно и трудно - человек учился постепенно на простых рыбках, а приобретя опыт, брал и более ценных рыбок! А сейчас смотрю на авито - в банку на 60 литров засунули несколько дисков, скаляр, гурами, суматранцев! И ни кто не откроет книгу, чтоб прочитать о условиях! А зачем? Умрут одни, купятся другие! Рыб много, бесплатно отдают хороших рыб, лишь бы не в унитаз!

Жалко, что страдают именно рыбы, а рынок не знает жалости и меры! Нужна передача по телеку - как правильно держать рыбок, бесплатные кружки в школе... Низкий поклон тем, кто такие кружки умудряется вести... Вот такие дела.

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже рукой махнул. Есть еще один фактор - куча людей хочет готовенькое, типа купил аквариум посадил рыбок и стало красиво! Но 95% из них не хочет что-то для этого учить и во что-то вникать. Самое интересное, что и платить тем кто знает и умеет, чтобы сделали по уму, они тоже не хотят. Вот и получается - рыбок купили, через неделю сдохли, купили новых. Зато как продавцы рыб "с колес" рады, у них обороты растут, прибыли зашкаливают :akula:

 

С кружками и телевизорами тоже все сложно. Детей в кружки записывать то записывают, но вот что-то там учить хотят в лучшем случае 2-3 из 30. Вон ребят из "Ихтиса" спросите скольким деткам из кружка это реально было интересно.

 

На телевидение я вот несколько раз (с подачи Гуржия, которому, как я понимаю, самому это к тому моменту изрядно надоело) выступал. Но там то же крайне тяжело что-то втолковать, ведущая перебивает, уводит линию разговора в другую сторону. У них там свои планы, свой интерес. При этом никаких денег за передачу тебе не полагается :crazy: Получается пустая трата времени - ни сказать толком ничего не дали, ни денег с этого не поимел. Был у меня даже один клиент - директор телекомпании, он загорелся идеей сделать цикл передач по аквариуму. От меня требовалось написать сценарии примерно к 40 передачам, он хотел чтобы я и вел их потом, но когда я стал вопить что не умею, то решил пригласить кого нить ведущим типа Дроздова. Но вся фишка была в том, что денег за это мне так же не предусматривалось, типа ты должен быть горд что сопричастен к великому делу :buba: Очень сокрушался, когда я, под всякими вежливыми предлогами, уклонился от такой чести бесплатно работать на дядю ;)

 

Так что для просвещения остается сайт. Кто хочет чему-то научится, те будут спрашивать и стараться понять. А те кто не хотят ничего... Платите деньги, сделаю вам по уму. Не хотите? Ну дело ваше.

 

Как то так.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже многие опытные аквариумисты не читают литературу и не следят за новостями в соответствующих областях.. что уж говорить о новичках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня аквариумистика оказалась очень сложной, рыбы болели, трава не росла, водоросли мучали. Что в итоге. Человек либо научится, либо откажется от аквариума вообще. Невозможно каждый месяц покупать растения и рыб, и смотреть как это дело дохнет.

А вот некомпетентность продавцов, а зачастую откровенное впаривание товара, это вопрос другой, грустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бизнЕс понимаешь,в ЖВ на пр мира продают офис акву...~1,5л,зато с пределанным внешним градусником,лампой для чтения,не хватает только калькулятора=вот такие нравы :erunda::pint:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб, кстати , стало совсем мало, то что в магазине это не РЫБА это корм, хотя я бы не рисковал кормить бы своих ( в т.ч. клиентских) рыб таким кормом.

Передачи есть, они на полках лежат, наверно сами догадываетесь почему.

Детская посещаемость кружков по аквариумистике и природоведению крайне низкая, а точнее нулевая. Тут и без меня есть спецы кто может рассказать почему.

Я вот пытаюсь следить за новостями но, в меру сил, да и иногда рукой махаю, а нафига? Вот рака купил, кормлю, говорю жене, к новому году полезная вещь- вдруг лобстер вырастит :rolleyes:

В живой воде хоть "лапами шевелят" , а то мне сегодня в двух магазинах фильтр эхейм просто открыть не смогли, а зачем говорят? Вдруг я его сломаю? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Узок круг этих людей... Страшно далеки они от народа."... Очевидно и нам надо быть не равнодушными к проблемам нашего сайта и журнала...

А еще чаще встречаться и радоваться общению...

С наступающим Новым годом и Рождеством! :БиоFucker::rolleyes:

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, друзья - ноосфера по Вернадскому существует. В стране царят уныние и апатия. Рыбсы и прочие гидробионты это тоже чувствуют. Надо пережить новогодние праздники.

На фэйсбуке один перец заявил, что вообще я "поощряю кровавые режимы". О как пообщались!

Ничего, скоро полегчает. Световой день увеличивается понемногу. Рыбсов, главное, не забывать кормить...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а там вакансий на место кровавого тирана нету? Я б записался, как раз не работаю щас, мог бы чуток потиранствовать :) Прикинь какой подъем аквариумистики был бы в стране, эт вам не теннис или там дзю-до :buba:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...