Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Совместимы?


Шарку

Рекомендуемые сообщения

Креветки Вишенки и апистограммы? Совместимы ли? Аквариум 30 литров, хочу подсадить креветок и 2 хромис бабочек, расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветки Вишенки и апистограммы? Совместимы ли? Аквариум 30 литров, хочу подсадить креветок и 2 хромис бабочек, расскажите!

Апистограммы будут вам весьма признательны за вкусную и полезную пищу! :buba:

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такой же наивный вопрос: Есть лабиринтовик на 180 литров. Угловой панорамный. Много живых растений. Живут три петушка, гурами лунные, мраморные и золотистые, меченосцы, кардиналы, миноры и неоны с сомиками.

Можно ли запустить к этот аквариум вишен? Или сожрут их?

 

Если ещё небольшой аквариум на 30 литров. Тоже достаточно густо заросший. Живут моллинезии и пецильки с мальками. Но в нем высокая температура (любят эти рыбки теплую воду), и сильная аэрация.

К ним можно вишен запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечики точно будут покушаться на вишен..

в моем опыте, они постепенно креветок оставляли без лап, потом неподвижных дербанили..

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живородки спокойно будут жить и процветать при 24 градусах, мечикам лучше даже поменьше температуру. Креветок они точно воспримут как еду, и будут есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте товарищи! Я решил отойти от цихлид, которые после себя оставляют долину смерти, и заняться мирным креветочным стадом на травянистой лужайке. Это мой первый опыт :facepalm: . Начну с начала: Грунт насыпал, растения посадил (лимонник, яванца, ряска на поверхности, риччию на коряжке и что-то еще, не помню :zapoy: ), также в банку добавил гуппях (банка 15 л) в количестве 5 штук и двух коридорасов для чистки грунта от лишнего, дал настояться 3 дня и только потом выпустил 10 вишенок, которые принялись весело плавать по акве, ползать по растениям и вообще радовать глаз, на рыб не обращая никакого внимания. Я радовался, как 10 летняя девочка на концерте джастина бибера :crazy: . На следующее утро, окрыленный вечерним запуском, я увидел ОДНУ креветку, мирно пасущуюся на коряге с риччией, сломав глаза не нашел никого из ее племени. Трупов тоже не видел. Через два дня выловил 3-х жмуриков, вероятно откинулись от перегрева (не найдя меньший фильтр,поставил побольше, выкрутив поток так, чтобы он не сдувал рыб, охлаждение ротора было потоком воды, который я урезал, как результат - вода +30С :klient: ), сменил фильтр на меньший, вода сейчас +27 +28С, выползли 3 креветосы на обозрение, остальные или отправились в страну вечной охоты, или прячутся. Посему вопрос - могут ли креветки бояться коридорасов или гуппях? стоит ли убрать ВСЕХ рыб из банки? Стоит ли убрать ряску сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода сейчас +27 +28С

для вашего народца оптимально 25..

могут ли креветки бояться коридорасов или гуппях?

вишни не разбираются в породах, остальные разбираются в еде))

но в вашем комплекте все подружатся..

гуппи только могут подьесть молодняк вишен, но если достаточно мха то самые умные уцелеют..

 

зы. при наличии хороших укрытий, гуппи станут эпидемией перенаселения, причем мгновенно ))

можно будет конечно призвать храбрых мечиков, но тогда и креветкам хана, вобщем, если нет особо времени и желания искуственно бодаться с этим, от гуппи лучше отказаться..

Изменено пользователем DENTNT

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи! Сегодня стал свидетелем такой картинки - креветки подбирали корм со дна наравне с гуппяхами, полностью их игноря, то есть будто гуппях и нет в акве! :wacko: Предполагаю, что причина "пряток" в распорядке дня креветок: в 21.00 выползать из нор :blink: . В общем, в моем случае совместимость с гуппяхами 100% :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................

Скажу из личного опыта содержания креветок: вишни - самые неприхотливые из этого поголовья ракообразных))), а посему скажу сразу, чего нужно избегать.

1) резкого изменения хим. состава воды, т.е. пересаживать новоселов нужно деликатно из одной среды (воды) в другую, лучше маленькими порциями добавлять новую воду в сосуд с той водой, из которой Вы их будете изымать.

2)температура им по-барабану, температурный режим, который они выдерживают - это 20-30С.

3) креветки очень юркие, поэтому ваши коридорасы и гуппи им совершенно не страшны

4) мхи - это то, что им надо для успешного размножения, а они, как известно, размножаются как тараканы.

5) креветкам необязательна аэрация, если в банке много зеленых насаждений, фильтрация не помешает.

6) никогда не делайте подмены в больших количествах и очень часто, хоть пишется, что они предпочитают частые подмены и чистую воду, скажу Вам, что лучше их не вводить в постоянное стрессовое состояние, когда состав воды будет меняться вследствие частых подмен.

7) если Вы станете фанатом этих рачков и у Вас возникнет большое искушение потратить немалые средства и завести себе коллекцию , каждый вид/цвет нужно держать отдельно от общего коллектива, ибо вы рискуете быстро потерять селекцию и вернуть все на круги своя.....и последнее

))))) тогда, когда вы перестанете пересчитывать вновь убывших и вновь прибывших особей - вы вдруг осознаете, что стали обладателем несчетного количества этих прикольных и забавных гидробионтов, удачи Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветок - только с самими собой.

Гуппи - аналогично.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветок - только с самими собой.

Гуппи - аналогично.

это почему?

у меня благполучно два года уживаются вишни с гуппи и анциструсами.. (выцвели только, бледные стали в желтизну)

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выживших у меня одна светлая с бурым седлом, две красноватых, а еще две кирпичного цвета! Кстати гуппях выселил, остался один коридорас вместо уборщика, креветосы осмелели и повылезали из укрытий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коридорас как уборщик не очень, собирает только что не доели другие, анциструса впринципе можно не кормить если стекла и грунт хорошо зарастают, коряжку только яблоневую дать и все заблестит..

ну и побаловать агурцом изредка можно, для них это как наркота ))

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему?

у меня благполучно два года уживаются вишни с гуппи и анциструсами.. (выцвели только, бледные стали в желтизну)

у меня так же благополучно существуют с неонами по сей день, ириатеринами и попондеттами (это уже в прошлом). Чтоб креветки не выцветали, не вырождались в дикую форму, их надо фильтровать, т.е. отсаживать выборочно. Вылавливать самых ярких и отсаживать, периодически добавляя новые экземпляры, "свежую кровь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их надо фильтровать

лениво :crazy:

ползают се тараканы и пусть, мху причесанному хорошо и борода лишним фактором предупреждена, боле ничего не требуется.. ))

 

зы. даже ветеранов давно уже не собирал, 5-8 часов и чисто (умерянный пофигизм - сила).. :seledka:

Изменено пользователем DENTNT

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В марте я задавал вопрос в этой ветке насколько совместимы креветки вишня с меченосцами и большими гурами.

Мне принесли две семьи креветок.

Сначала я запустил их только в самый маленький, тридцатилитровый аквариум для мальков.

Они там размножились в огромном количестве. Решил пересадить часть во второй аквариум, где живут подростки меченосцев.

Пересадил. Ни разу не видел, чтобы мечики тронули креветку.

Тогда запустил несколько в большой аквариум. запустил и больше их там не видел.

До тех пор, пока он не потёк и мне не пришлось пересаживать население в бочку.

 

<noindex>https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1...mp;l=db9ec4eb15</noindex>

 

Вот когда воду слил и осталось сантиметра два над грунтов, увидел здоровенных креветок, которые ползали в грязи. Какое -то количество сумел отловить. Затем мне это дело надоело и я просто начал вычерпывать грунт. Почти в каждом совке находил живых креветок. Вычерпал грунт, слил почти всю воду. Осталось с сантиметр. Это в пятницу было. В понедельник утром пришел на работу и прибалдел: креветки ползают!

 

Сейчас они живут у меня во всех трёх аквариумах.

Не стесняясь больших рыб ползают по корягам и по дну, переплывают в толще воды с плавающего роголистника на дно и наоборот. Ни взрослые меченосцы, ни взрослые гурами не обращают на них никакого внимания. Самое интересное то, что в маленьком аквариуме они почти потеряли цвет. В аквариуме побольше уже встречаются красненькие. А в большом можно встретить ярко красных.

 

Воду я меняю так: по понедельникам в 30 и 50-ти литровых меняют по 10 литров, а в 180 литровом - 40 литров.

Вода отстаивается два дня.

Едят они у меня тоже самое, что и рыбки: сначала сухой корм - дафния.

Потом на тёроче тру им крабовую палочку (беру самые дешевые в пстерочке)

Потом растворяю замороженный кубик или циклопа, или микропланктона

Потом замороженный кубик мелкого мотыля.

В большом аквариуме они у меня мотыля не едят. Там я крупного даю и до них он не доходит.

 

Так что вот такой у меня наработался опыт с марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...