Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ампулярии. Чистые линии


Benignus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На просторах Интернета, в частности на этом Форуме, встречал информацию о том, что сейчас довольно трудно найти чистые природные линии ампулярий. Хотелось бы узнать как выглядят чистые линии ампулярий? Как определить их во всем многообразии цветовых расцветок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На просторах Интернета, в частности на этом Форуме, встречал информацию о том, что сейчас довольно трудно найти чистые природные линии ампулярий. Хотелось бы узнать как выглядят чистые линии ампулярий? Как определить их во всем многообразии цветовых расцветок?

Природные ( азиатские) найти не трудно , на птичьем рынке. Только воду Московскую переносят плохо, сразу в расплод идут. Растения аквариумные жрут.

Бело-желтые они, видимо, цветные формы не так уж и природны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я же давно держу ампулярий разных цветов черничных ,голубых,белых, оливковые , и розовых. Каждый вид у меня в отдельном аквариуме плодятся нормально. И я точно могу сказать что у меня чистая линия у них в выводке не получаются других цветов .их потомство точные копии своих родителей и даже оттенка не меняют . А вот если бы они все жили в одном аквариуме то у них в первом поколении получаются 50 на 50 а вот во втором поколении получаютс дворник разных цветов и оттенок уже будет слабым ,это касается особенно голубых черничных и розовых.если кому интересно могу попдробней рассказать про селекция и цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно, рассказывайте. Это очень загадочный "зверь", как впрочем и все улитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я же давно держу ампулярий разных цветов черничных ,голубых,белых, оливковые , и розовых. Каждый вид у меня в отдельном аквариуме плодятся нормально. И я точно могу сказать что у меня чистая линия у них в выводке не получаются других цветов .их потомство точные копии своих родителей и даже оттенка не меняют . А вот если бы они все жили в одном аквариуме то у них в первом поколении получаются 50 на 50 а вот во втором поколении получаютс дворник разных цветов и оттенок уже будет слабым ,это касается особенно голубых черничных и розовых.если кому интересно могу попдробней рассказать про селекция и цвета

Очень бы хотел послушать про селекцию! Очень ждем от Вас сообщений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже держу 7 видов ампуль, вода у нас не особо мягкая, но ни чего развожу. В Москве я думаю вообще не чего парится из-за жесткости у нас выше. И если решили заняться ампуляриями то и относится к ним надо как хорошей рыбе кормить нормально а не какшками рыбьеми, смотреть за панцирем (это зависит от кормежки) что бы не было дефектов и тогда будет все ОК :jsilver: :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...