Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Первый аквариум и сюрпризы


Labradoro

Рекомендуемые сообщения

Описание аквариума (120 литров. Свет, компрессор, фильтр Uni 500, нагреватель. Грунт (подложка JBL AquaBasis Plus + Грунт DENNERLE «ДЕННЕРЛИ КРИСТАЛ КВАРЦ» 1-2 мм).

 

Запустил я его 18 августа, на следующий день посадил первые растения, через день добавил еще. И оставил его "созревать", уехал на почти две недели. Сегодня, вернувшись поутру домой, и разглядывая как там поживают растения (некоторые, к сожалению, теряют листья) я с удивлением обнаружил первых жильцов :). Я насчитал 5 штук, длина 2-3 мм, прозрачный хвост и тело как черная точка. Один покрупнее, остальные помельче. Обитают на противоположном от фильтра краю аквариума. Видимо жильцы в виде икринок приехали с растениями, которые мне подарил Astron.

 

Как только обнаружил мелких поселенцев, потер в пыль немного корма тетра и насыпал в аквариум.

 

В связи с появлением первых питомцев у меня возникла пара вопросов:

 

1) Как их теперь вырастить? (т.е. чем кормить и т.п.) Учитывая то, что они вывелись и выжили в "неустоявшемся" аквариуме.

 

2) Попроще, кто же это? :)

Изменено пользователем Labradoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольные бонусы)) ну так и спросить у того кто выдал такую растительность..

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольные бонусы)) ну так и спросить у того кто выдал такую растительность..

 

Растения набирались из разных аквариумов. Но вероятно что хозяин сможет опознать "беглецов " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальки еще немного подросли (и количество тоже растет, теперь их там около 9).

 

Одного удалось сфотографировать. Кто может опознать?

 

post-11589-1378023792_thumb.jpg

Изменено пользователем Labradoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в двух зоомагазинах, мое новое хобби снова нанесло урон бюджету. Пара тестов для воды ( ради интереса сравнить Tetra 6 в 1 и Dennerle 5 в 1), Tetra aqua safe, tetra safe start, сачок купил маленький и корм tetra min baby (нужно чем то малюток кормить). Завтра буду искать науплий :).

 

Тесты показали типично Московскую воду, жесткую и щелочную. Как там эти мальки выживают? Нужно будет добавить Ph/Kh -, снизить немного показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать и получать кайф :)

Аквариумы имхо для этого и заводят. Помню, подарил девушке пучок яванскаго мха, а она мне сигнализировала, что "ой, там малёк!". Зимой в мороз безо всякой охраны к ней переехал в виде икры крапчатый коридорас. Романтика...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и мне так! ))

Как там поживают новый и ново-старые жильцы? фото в студию! :hammer:

 

h-177.jpg

 

h-178.jpg

 

h-176.jpg

 

Пока так, чуть позже приличные фото постараюсь сделать.

 

Сомики маленькие, к слову, видимо не знают что они "придонные" слои должны занимать и у них нет плавательного пузыря - один особенно активный и не хуже неона рассекает по всему аквариуму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Как дела аквариумные? Что новое добавилось? сомики всю толщу воды уже заняли? ))

 

Увы, опознавать больше некого. Сегодня погибли последние 2 малька.

 

Новых жильцов пока не прибавлялось, берег мальков и сомиков. Купил сомикам новое укрытие, чтобы не страдали из-за квартирного вопроса. Подготовил карантинный аквариум для новых рыб.

 

h-269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите декорации - китайская краска может быть ядовитой. Оставьте растючку и систему в покое на пару недель.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно: у воды характерный стерилизовано прозрачный, безжизненный вид.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное образование сегодня обнаружил на одном из растений h-271.jpg

 

На всякий случай убрал из основного аквариума. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Странное образование сегодня обнаружил на одном из растений

Это Бадяга — пресноводная губка. Так что если у вас буду синяки или гематомы - под рукой всегда есть "народное" средство.

Изменено пользователем КОК

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Рядом с черепушкой это "нечто" особенно ярко смотрится. и... Оно выглядит живым!

 

А коряжка для сомиков где спрятана?

 

Коряжка в большом аквариуме, это второй (на 20 литров) как резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Бадяга — пресноводная губка. Так что если у вас буду синяки или гематомы - под рукой всегда есть "народное" средство.

 

Она уже сама рассосалась, бадяга эта :).

 

Интересно, откуда она взялась там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже сама рассосалась, бадяга эта :).

 

Интересно, откуда она взялась там?

Oт Якова(Astron). У него на некоторых анубиасах она есть (или была). Сам видел. Да и мне её немножко перепало вместе с Больбитисом что не критично и не страшно.

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...