Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбы на дачу...


Плавник

Рекомендуемые сообщения

Лето почти прошло. Вернулся в Москву из деревни и подсчитываю потери, рыб кормил сосед, больше не кому! Хоть потери и не большие - рыба исхудала, сосед кормил, видимо, не часто... Вот я и подумал - на след. сезон забрать основных наиболее ценных рыб в деревню! Лето - лучшее время для разведения, роста, корма куча разнообразного... Деревня почти за 400 верст... Решил сделать на основе старой железной кровати ящик из досок, со стяжками. Получается 2000х80 и высота см.40. Под кровать посередине подпорку. Кровать на твердую основу. Ящик проложу утеплителем, затем в два слоя целофан для теплиц. Сверху зонтик от солнца, фильтр и грелку (ночи прохладные). можно сделать протоку.

У кого есть опыт - поделитесь. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так городить... и детский надувной бассейн,и ванна старая.

Проще б/у банку дешевую поставить на землю...

 

В журнале Аквариум было несколько статей о выращивании эхов на приусадебном участке в аквариуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так городить... и детский надувной бассейн,и ванна старая.

Проще б/у банку дешевую поставить на землю...

 

В журнале Аквариум было несколько статей о выращивании эхов на приусадебном участке в аквариуме...

 

я думаю, что не проще, все индивидуально. Детский бассейн - штука ненадежная, опять же его надо ставить на что-то. На землю - плохой вариант - ужи и всякая живность могут попасть в банку. Надо поднимать над землей. Старая ванная - слишком мала, хочется чтоб рыбы выросли, а не сидели в тесноте! Посему - большой площади коробка из досок или еще из чего, поднятая над землей, слой воды не обязательно большой. Т.е. ни чего искать не надо - все из подручных материалов. А все другие варианты хороши для эхов, но не для рыб... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

В след. лето буду городить и пробовать. :rolleyes:

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>как вариант, обьем на выбор..</noindex>

подобная попалась на свалке с оплавленным верхом..)

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивание рыб в малых водоемах

<noindex>http://www.y10k.ru/books/detail8156.html </noindex>

Изменено пользователем Potekhin

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был с детьми в зоопарке, там осетровые в именно таких ваннах, какую я и хочу сделать себе в деревне, но, конечно, меньше...

:rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://bio.moy.su/forum/3-510-1</noindex>

на какой то выставке на вднх видел...

 

Может какие моменты пригодятся..

Изменено пользователем Astron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ваши советы. Тема, вообще, живая и для меня интересная, три месяца в деревне, а рыбы дома, а ведь можно было бы создать для подростков большой объем и вырастить до максимальных размеров. Я знаю, что мечики в большом объеме (самки) вырастают огромными!

Опять же можно экспериментировать с живыми кормами, бывают периоды, когда ночной мошкары тучи, они обжигаются об лампочку и падают в воду, если лампочку над емкостью с рыбами, значит рыба обеспечена живым кормом, который сам прилетает! Опять же ботва может сильно подрасти, остается выбрать наиболее приспособленную.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кормам была книжечка у Микулина...кажется так и называлась "Живые корма"...там всё есть... и конструкция этой "ловилки-кормушки" тоже).

.

Зы. был на выхах у друга на даче... там в "малом" прудике-на пару-тройку кубов наплодились какие пупки по весне... щас уже вполне приличные цветные караси 4-6см. Надо ловить,а то зиму наверно не переживут...

Пруд- двухуровневая яма в 1,5 м глубиной по центру...покрытие геотекстиль+пленка или бутилкаучук(не приглядывался.)...родители и в таком мелководье перезимовали нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для красоты точно можно заказать детский бассейн для дачи надувной по интернету, посмотреть магазин можете здесь cheerybaby.ru/catalog/aktivnyj-otdyh-igry/bassejny/.

Изменено пользователем taniacdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...