Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите пожалуйста!


AnnaZoj

Рекомендуемые сообщения

У сомов была манка, лечила антипаром и повышением температуры до 30 градусов. Манка прошла через 2 дня. Но потом сомы полностью отказались от еды. Наблюдается дезориентация движения. Весит какашка из анала. У одного помутнел один глаз. Сейчас температура в акве 26-27 градусов. Фильтрация и аэрация постоянно. Думала повышенное содержание аммиака, добавляла - sera токсивек. Делаю подмену ежедневно на 30 %. Подскажите что это и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спеклись бедолаги, 22-25С предел, да и подмены слишком частые, раз в неделю 30% норма..

у вас аквариум какого обьема? они простор любят и подкармливать (если все вокруг выедено) лучше на ночь, любят поесть *один и в темноте*))

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спеклись бедолаги, 22-25С предел, да и подмены слишком частые, раз в неделю 30% норма..

у вас аквариум какого обьема? они простор любят и подкармливать (если все вокруг выедено) лучше на ночь, любят поесть *один и в темноте*))

Мне посоветовали делать ежедневную подмену. Делаю ее уже 3 день а до этого делала раз в неделю. Аквариум на 40 литров. Мне его отдали вместе с этими рыбами. И что они теперь сдохнут? Они и ночью не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Температура не причем, не надо тут байки рассказывать. Прекрасно они живут годами при 30. Подмены тоже не причем, ни разу не замечал чтобы они от этого дискомфорт испытывали.

 

Расскажите чем кормили раньше и кормите сейчас? И в чем именно выражается дезориентация, можно описать подробнее?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Температура не причем, не надо тут байки рассказывать. Прекрасно они живут годами при 30. Подмены тоже не причем, ни разу не замечал чтобы они от этого дискомфорт испытывали.

 

Расскажите чем кормили раньше и кормите сейчас? И в чем именно выражается дезориентация, можно описать подробнее?

 

Дезориентация: Тот что поменьше очень пугается при малейшем движении возле аквы и бьется о стенки аквариума. Корм: sera чипсы для сомиков с корой ивы и древесной ольхи и sera vipachips основной корм. а прежние хозяева давали " зоомир" Корм гранулированный для рыб питающихся у дна. Я вчера накапала прямо в воду Сера фиштамин для того чтобы поддержать иммунитет раз они совсем не едят. И добавила пол дозы лекарства сера омнипур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что сейчас лучше всего будет рыб вообще не кормить недельку (с ними ничего не случится, они могут голодать 2 месяца, так что неделя для них вообще тьфу!). Пусть очистится кишечник. Кстати, коряга у них есть?

 

Омнипур налили зря, рыба и так в стрессе и по видимому подверглась токсикозу. Зачем же еще подбавлять химии? Я бы вообще погонял воду через активированный уголь всю неделю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что сейчас лучше всего будет рыб вообще не кормить недельку (с ними ничего не случится, они могут голодать 2 месяца, так что неделя для них вообще тьфу!). Пусть очистится кишечник. Кстати, коряга у них есть?

 

Омнипур налили зря, рыба и так в стрессе и по видимому подверглась токсикозу. Зачем же еще подбавлять химии? Я бы вообще погонял воду через активированный уголь всю неделю.

 

Нет, коряги у них нет. А какая нужна? После Амнипура они немного оживились. Плавники расправили и двигаться немного стали перестали биться о стекло.

Изменено пользователем AnnaZoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им для полноценного пищеварения обязательно нужна коряга. Любая - мопани, мангровая, или самодельная - ольховая, яблоня, вишня. Дело в том что коряга обрастает всякими грибками и бактериальной слизью, а они ее обгладывают и с аппетитом эти нарастания едят. А они полезны им для желудка. С годами могут источить свою любимую корягу до дыр :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им для полноценного пищеварения обязательно нужна коряга. Любая - мопани, мангровая, или самодельная - ольховая, яблоня, вишня. Дело в том что коряга обрастает всякими грибками и бактериальной слизью, а они ее обгладывают и с аппетитом эти нарастания едят. А они полезны им для желудка. С годами могут источить свою любимую корягу до дыр :)

 

Сегодня приобрела. Вот варю. Скажите, вот я слышала что они любят огурцы. А как им их давать ведь они не тонут.

Изменено пользователем AnnaZoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson, присоединюсь к суете, а кокос подойдет? всмысле, скорлупа сама..

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сегодня приобрела. Вот варю. Скажите, вот я слышала что они любят огурцы. А как им их давать ведь они не тонут.

 

Огурцы режете кружочками, в кружочек втыкаете вилку и опускаете на дно, через несколько часов огурца нет... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...