Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

постоянно портится вода с петушком


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане.

Аквариум собственно предельно мал (2,8 л.) в нем растет что-то типа кабомбы (на самом деле точно не она, но название этого растения я не знаю хоть убейте), на дне грунт в виде дробленных камней размером примерно миллиметров 5. В аквариуме плавает один халфмун.

Постоянно на поверхности воды есть какая то пленка и постоянно мутнее вода.

Это не может быть из-за растения т.к. оно как то хреновато растет, скорее даже не растет а гниет.

И главное вопрос, может стоит какую то химию подливать в воду типа кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свет в аквариум есть? Как ухаживате за аквариумом и сколько кормите?

Есть, настольная лампа галогеновая, но стоит он итак на светлом месте, поэтому лампе реально горит с 9 до 10-30 (летом) а кормлю три хлопины тетра в день. Главное что теперь на камнях какой то налет типа слизи который как волоски растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "постоянно мутнет вода" - это как часто? За какой промежуток?

Запускали, если можно так выразиться как? Плёнка на поверхности бактериальная.

Светлое место-это не солнце всё-таки и не свет. Галогенка на сколько ватт? Там же совсем мало вроде?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускал - 2 дня (плюс день отстаивалась вода отдельно), вода начинает мутнеть где-то через 5 дней. Галогенка на 15 ватт + отражатель на самой лампе, в принципе не так много, но как понимаете свет фокусируется норм, при условии что банка то небольшая и светлое место означает, что под вечер бьют прямые солнечные лучи, т.к. сторона западная и этаж большой. У меня есть тетра кристал вотер, но лить её боязно, так как в большой аквариум я её лью при условии что постоянно гоняет фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если растение не растёт, значит света мало, оно портится и портит воду. Грунт в таком аквариуме лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если растение не растёт, значит света мало, оно портится и портит воду. Грунт в таком аквариуме лишний.

Не сочтите за недоверие, просто интересно, что значит лишний? Это означает что он мешает или просто от него ни холодно ни жарко. Да и растение будет расти без грунта?

А главное - как поборот эту вспышку бактериальную? нет никакой химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний это знаичт что там в таком небольшом объёме полезные бактерии всё равно не заведутся и биологическое равновесие на установится. Растения некоторые могут и без грунта расти.

Я химией не пользуюсь. Бактерий едят амёбы и инфузрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия Вам не поможет, вернее, как наука поможет безусловно, особенно неорганическая.

Действительно, грунт вам дал бакто-пленку, избавьтесь от нее и будет Вам счастье, иначе петушок погибнет (рано или поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в этом и вопрос!)

Как эту пленку убрать? я же все равно по факту понимаю, что механически её снимать - это битва с ветряными мельницами.

Грунт уберу как бы ни хотелось, потому что это будет уныние. А амеб и инфузорий мне где найти? Конечно я подозреваю, что они в любой луже, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же есть другой аквариум, побольше? Вот вылейте всё из вашего аквариума с петушком, помойте его и налейтеводы избольшого аквариума- там все микроорганизмы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас обычная бактериальная вспышка, убрать петушка , все устаканится за 3-5 дней, воду только НЕ менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...