Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите! гнездо все полопалось!


Рекомендуемые сообщения

Несомненно. Боюсь что искуственным закормят на смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Боюсь что искуственным закормят на смерть

Пытаюсь развести инфузорию, но что то пока без результата(( 2 день вода стоит. Я не знаю правда какие пропорции должны быть, и я сделала на глаз. В 3 л банку я налила где то 1/4-1/5 воды, в нее пару маленьких кусочков сухой банановой кожуры и 3 капли молока. Стоит на окне банка, но не под прямыми лучами солнца. Может что не так???? Вчера мальков было видно много и они плавали бодрее, а сегодня уже их маловато и кажется что они умирают. Видно что подрасли немного. Самец продолжает строить гнездо и собирать мальков. К пузырям их поднимает, а они на дно падают- а не плывут. Когда его отсаживать, когда кормить самца??? Как ставить компресор, если он гнездо строит? Блиииин, я не знаю что делать. Пока не получилось развести инфузорию, попробовала сегодня дать желток чуть чуть. Самец через жабры пропустил все и получиль оч мелкие крошечки.

.

Очень интересно наблюдать за строительством гнезда и нерестом петушков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развожу её так: в 1.5-литровую бутылку наливаю аквариумной воды и бросаю туда, для примера - 1,5 см. в диаметре кружок морковки, иногда меньше. Всё ставлю в тёмное место. И так она у меня может жить очень долго. Но вам лучше в светлое место ставить..Молоко, имхо, рановато ещё. Слишком много еды им бросили, а колонии ещё нет всё это перерабатывать..Но ждите..Я за неделю до предполагаемого нереста, а то и больше ставлю инфузорию. Как колония разрастётся, так водичка ваша просветлеет, т.к. они переработают её и очистят. Кормить надо как рассасётся желточный мешочек, иожно даже чуток раньше, ибо они растут и развиваются не совсем равномерно. Плавают они или же висят на стенках, переплывая рывками? Самца как отсАдите, так и покормите. Здоровая особь и неделю может без еды. КОгда уберёте смаца, не обращайте внимание на построенное гнездо-ставьте компрессор на самую малость, чтоб мальков не штормило, а только перемешивало водичку. Но я компрессор не ставлю, а снижаю воду до 5 см. Бросьте туда растение плавающее-риччию, роголистник, пистию, сальвинию - что есть..Там должны быть уже инфузории. Когда даёте желток-надо ставить компрессор, ибо он оседает сразу и воду менять часто, она от него быстро портится. Или запустите туда маленькую катушечку или ампуллку. Они будут подъедать весь недоеденный корм за мальками. Но убирать, конечно же, тоже надо будет)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я развожу её так: в 1.5-литровую бутылку наливаю аквариумной воды и бросаю туда, для примера - 1,5 см. в диаметре кружок морковки, иногда меньше. Всё ставлю в тёмное место. И так она у меня может жить очень долго. Но вам лучше в светлое место ставить..Молоко, имхо, рановато ещё. Слишком много еды им бросили, а колонии ещё нет всё это перерабатывать..Но ждите..Я за неделю до предполагаемого нереста, а то и больше ставлю инфузорию. Как колония разрастётся, так водичка ваша просветлеет, т.к. они переработают её и очистят. Кормить надо как рассасётся желточный мешочек, иожно даже чуток раньше, ибо они растут и развиваются не совсем равномерно. Плавают они или же висят на стенках, переплывая рывками? Самца как отсАдите, так и покормите. Здоровая особь и неделю может без еды. КОгда уберёте смаца, не обращайте внимание на построенное гнездо-ставьте компрессор на самую малость, чтоб мальков не штормило, а только перемешивало водичку. Но я компрессор не ставлю, а снижаю воду до 5 см. Бросьте туда растение плавающее-риччию, роголистник, пистию, сальвинию - что есть..Там должны быть уже инфузории. Когда даёте желток-надо ставить компрессор, ибо он оседает сразу и воду менять часто, она от него быстро портится. Или запустите туда маленькую катушечку или ампуллку. Они будут подъедать весь недоеденный корм за мальками. Но убирать, конечно же, тоже надо будет)

Пару штук висят на стене, а так вообще ни кого не видно. Самец где то подобрал малька, выплюнул его к пузырям, а он на дно топориком пошел и так валяется на дне. А вчера они плавали рывками. Короче им пришел наверно конец(((??

Очень интересно наблюдать за строительством гнезда и нерестом петушков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отсадила я мальков в 5 л бутылку. Выловила только 5 мальков, большое не увидела других. Как выглядит инфузория в банке вообще пожскажите???!!! В моей банке с кожурой было мутновато, а теперь вся эта мутноватость собралась в 2 кучки, одна из которых возле кожуры. Это и есть инфузория??? Как ее давать малькам????? Я набрала чуть чуть этой мутноватости в пипетку и вылела в банку к малькам. Завтра поеду за кормом для них. Что лучше купить подскажите. Если вдруг не будет артемии??

Очень интересно наблюдать за строительством гнезда и нерестом петушков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...