Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Колиза полосатая


Рекомендуемые сообщения

Разводил ли кто-либо колизу фасциату ( полосатую ) природного окраса ? Понимаю, что это "родственная душа" колизы лабиозы, но тем не менее, имеется ли у кого такой опыт ?

В продаже появилось несколько экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фасциаты нет цветовых вариаций, у них один окрас - полосатый. ои не разводилсь - даже гнездо не строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое пояснение, как природный окрас, был вынужден дать дабы не перепутали с кирпично-красными гибридами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Второй год по осени нерестятся колизы Инле, пришли прошлым летом из глязера, прошлогодний помет уже взрослые, но до нереста их папашка не допускает. К фасциате судя по окрасу они ближе всего

<noindex>image.jpg</noindex>

...Только без фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые рыбки. Как раз в прайсах у немцев они появились пару лет назад. И ещё была небольшая заметка об этой относительно недавно обнаруженной локальной популяции колиз.

Наверно можно ещё и по размеру отождествлять этих рыбок. Насколько знаю по литературе фасциаты крупнее лабиоз ( фасциат никогда держал, т.к. редки они в продаже ).

При случае прикупил бы у Вас таких рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасциаты очень похожи на трихогастеров и по повадкам, и по размерам. Нерестится в общаке не пробовали, а спец условий я им не создавал. Инле у меня тоже нерестятся. Все как у лялиусов. Вот цвет на гляйзеровской картинке... не видел такого. У меня они более темные.

20140207220712.JPG

DSC01131.jpg

Изменено пользователем NenilinNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...