Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Суматранцы в маленьком аквариуме. Стоит ли?


mamyyy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Был ли у кого-нибудь опыт содержания Суматранских барбусов в небольших объемах? В каких именно? Хотелось бы видеть других рыб(Анциструс, 3 Коридораса, 8Данио) и стайку полосатиков из 5 особей,но позволит ли аквариум? Он оборудован(фильтр с аэрацией, грелка), есть укрытия, живые растения(давольно много, но место для плавания есть). Аквариум на 47 литров.

Жду ваших историй, советов и рекомендаций :rolleyes:

Заранее большое спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержать можно и в меньшем объеме...а вот устроить сносные условия для проживания трудновато.

Замените суматранцев на вишневых и добавте расбору гетероморфу- если уж карповых хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержать можно и в меньшем объеме...а вот устроить сносные условия для проживания трудновато.

Замените суматранцев на вишневых и добавте расбору гетероморфу- если уж карповых хочется.

Эээх... Тоесть нельзя? Никак? А как устроить "сносные условия для проживания"? Я буду стараться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх... Тоесть нельзя? Никак? А как устроить "сносные условия для проживания"? Я буду стараться :rolleyes:
Ну... примерно так <noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex>

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... примерно так <noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex>

Объем там другой. Если бы вы мне дали ссылку, как обеспечить хорошие условия для жизни суматранцев в небольшом аквариуме-другое дело, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх... Тоесть нельзя? Никак? А как устроить "сносные условия для проживания"? Я буду стараться :rolleyes:

Ну уж если очхочется и будете стараться...)...Заводите 2-3см-пусть растут в вашем объеме.

тут ещё важна геометрия аквариума...если "корыто",то это лучше,чем "ширма"...

Ну внешник конечно можно поставить или менять воду через два дня на третий...это гемор(.

Короче кормить поминимуму,воду держать чистой,аквариум накрытым крышкой или покровным стеклом.Аэрировать получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если очхочется и будете стараться...)...Заводите 2-3см-пусть растут в вашем объеме.

тут ещё важна геометрия аквариума...если "корыто",то это лучше,чем "ширма"...

Ну внешник конечно можно поставить или менять воду через два дня на третий...это гемор(.

Короче кормить поминимуму,воду держать чистой,аквариум накрытым крышкой или покровным стеклом.Аэрировать получше...

Аквариум "ширма":( 65*20*36(длина*ширина*высота).

Фильтр внутренний, мощный, с хорошей аэрацией... Значить раз в 3 дня воду менять, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче кормить поминимуму,

ага кормить по меньше....прощай молодые побеги,если живых растений нет-не актуально.

 

можно каждый день менять :)по чаще(то есть не раз в неделю).

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...