Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Особенности поведения Суматранских Барбусов.


mamyyy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прочитала сегодня в книге про аквариумных рыб, а именно про Суматранских Барбусов вот такую вот вещь:

"...Замечена интересная особенность поведения этих рыб. В общем аквариуме мирно ведет себя или одинокий "суматранус", или стайка из 6 и более рыбок. Если же барбусов от 2-х до 5-ти особей, то они начинают задираться и хулиганить..."

Подскажите, пожалуйста, правда ли это? Мой аквариум позволяет содержать(учитывая других рыб) стаю Суматранских из 5 особей и не больше. Действидельно ли барбусы будут хулиганить и задираться? У кого-нибудь был опыт содержания именно стаю из 5-ти барбусов? А в каком объеме? Может в большом аквариуме они не будут задираться? Мой аквариум совсем небольшой.. 47 литров. Есть все необходимое оборудование, живые растения.

Заранее большое спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Всё скорее зависит от конкретной "линии"...

Если попадётся привоз,то может и задираться и ботву нежесткую под корень скашивать, а могут и паиньками быть...

У меня и с гуппями жили и с малавийскими цихлидами-заранее не угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста возможно ли совместное мирное проживание суматранских барбусов с неонами и скаляриями? В каком количестве оптимально их содержать в моем варианте и кого? Спасибо.

(Аквариум 160л - 100x40x40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По определению, такое совместное проживание не возможно.

1. Неоны на 99% рано или поздно будут съедены скаляриями ( в природе они одно из традиционных блюд скалярий ).

2. А суматранские барбусы способны обтрепать "архитектурные украшения" скалярий - их грудные плавники, хвостовой плавник.

Бывают в таком составе редкие исключения, но новичку лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...