Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

приращивание мха


Рекомендуемые сообщения

нашла инфу что мох можно приращивать с помощью аквариумного силикона. дескать точечно силикон распределяется по повехности к нему крепится мох итд. это полный бред или смысл всё же есть? не навредит ли это жителям аквы?

Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобой наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь...

Антуан де Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, что такое "аквариумный силикон".

Клей силиконовый? Он не особо полезен, хотя, с большой долей вероятности, вреда аквариуму не нанесет. Можно еще РифКонстрактом мох клеить пробовать. Но нужно ли?! Он и ниткой/леской привязанный неплохо прирастает, а если не к камню гладкому приращивать, то и вообще без дополнительного крепежа обойтись можно нередко.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и силиконом, но на мой взгляд, есть более удачные решения-

<noindex>Крепление мхов</noindex>

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я новичек и у меня небольшой аквариум 25 литров, в котором жывут пецилии. Я им даю корм TetraMin XL Crisps Основной Корм для Декоративных Рыб zooshef.ru/products/tetramin_xl_crisps_osnovnoj_korm_dlja_dekorativnih_rib а нужна ли им растительность? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я декорации склеивала аквариумным немецким силиконом.

В воде,кажется ,потом сутки держала.На упаковке должно быть написано.Он уксусом пахнет.Рыбки. ничего не говорили,но никто не погиб и видимо плохо себя не чувствовали)

А вот как к этому мох отнесется,не знаю.

Я нитками закрепляла.Удобно не гладкой веревкой.забыла как она называется.Из чего-то натурального.

Я от всяких мхов потом долго из баявлялась.Они форму меняли - не узнаешь и были где надо. и не надо.

_-----------

Конечно,хорошо бы растючку посадиить.Рыбкам уютнее,параметры воды лучше будут.,

Изменено пользователем Даня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые Коллеги!

 

 

Не хочется заводить новую тему посему прошу здесь проконсультировать

 

как вообще мох рождественский.. на коряге «дуб» закрепляется - прям прирастает не оторвать....или просто плотненько обрастает но снимается типа коврика... понимаю что сумбурно написал.. но вот так вот).. и еще вопрос можно ли прирастить мох к кокосовой скорлупе?.. она твердая…- как?... в общем, прошу вас помочь разобраться. Еще есть мох яванский, он растёт на грунте длинные такие нитки см по 15 и не ветвится.. если его постригать он будет ветвиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кокосу привязывали яванца плетеной рыболовной детской, просверлив пару отверстий дрелью. К коряге так же привязывали леской, либо брал нож и делал на коряге (корень вишни) прорези глубокие типа трещин и пинцетом мох в прорези проталкивал. Второй способ у меня лишь работал без проблем в аквариуме без помп и компрессора либо очень малое течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги!

 

 

Не хочется заводить новую тему посему прошу здесь проконсультировать

 

как вообще мох рождественский.. на коряге «дуб» закрепляется - прям прирастает не оторвать....или просто плотненько обрастает но снимается типа коврика... понимаю что сумбурно написал.. но вот так вот).. и еще вопрос можно ли прирастить мох к кокосовой скорлупе?.. она твердая…- как?... в общем, прошу вас помочь разобраться. Еще есть мох яванский, он растёт на грунте длинные такие нитки см по 15 и не ветвится.. если его постригать он будет ветвиться?

 

 

а мох приростает к коряжке? или так и будет на коряге типа коврик? ... корни он пускает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги!

 

 

Не хочется заводить новую тему посему прошу здесь проконсультировать

 

как вообще мох рождественский.. на коряге «дуб» закрепляется - прям прирастает не оторвать....или просто плотненько обрастает но снимается типа коврика... понимаю что сумбурно написал.. но вот так вот).. и еще вопрос можно ли прирастить мох к кокосовой скорлупе?.. она твердая…- как?... в общем, прошу вас помочь разобраться. Еще есть мох яванский, он растёт на грунте длинные такие нитки см по 15 и не ветвится.. если его постригать он будет ветвиться?

 

а если пришпилить рождественский мох скрепкой стреплера? как вы думаете такой подход..критичен... приростет? скрепка не испортит аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения химии скрепка не испортит, сомнительно только в плане внешнего вида..

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...