Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите советом! (берюзовая акара)


Svetlana0595

Рекомендуемые сообщения

У меня живет бирюзовая акара (самец) 20 см длиной в высоту 5 см. Два дня назад он выпрыгнул из аквариума, пролежал на полу примерно 4 часа. Когда обнаружила его, бросила в ведро с водой. Через минут 20 начались двигаться жабры, дотронулась –он дернулся рывком от руки. Положила пузырьки. А на следующий день переместила в аквариум, привычную среду обитания (чтоб было как можно меньше стресса). Не ест, лежит на дне (в основном на левом боку), иногда передвигается по дну. У него травма – на правом боку (на котором он и был найден на полу) покрылось всё какой-то белой тиной. Не знаю, что это может быть, но очень хочу вылечить и чем-то ему помочь, но не знаю что можно сделать, чтобы ему это пошло на пользу. Помогите добрым советом, может каким-то раствором можно смочить больную боковину или что-то добавить в аквариум обеззараживающее? Или каким-то другим способом? Сейчас по истечении 2-х дней лежит на здоровом боку, движутся жабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, долго он пролежал, боюсь что у него сильно пересохли жабры. Но шанс еще есть - сейчас самое опасное для рыбы это грибок, как раз та "белая тина". Для борьбы с ним используйте Метиленовый синий или Sera mycopur. В аквариуме обеспечьте сильную аэрацию, сейчас рыбы жабры повреждены, и дышать ей тяжело. Температуру не поднимайте (при этом регенерация ускоряется, но падает количество кислорода в воде).

 

Вообще плохо что вы два дня ждали, антигрибковые препараты надо было вносить сразу. Тем более сегодня выходной день, купить будет проблематично.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...