Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

погибла рыба попугай


Рекомендуемые сообщения

Самка тоже может проявлять агрессию. И потом, самцы среди них редкость...

Мои постоянно что-то делили между собой, толкались, но до смертоубийства не доходило.

Есть такой вариант - можно его отсадить в меньший аквариум, чтобы он отвык от вольготной обстановки.

Через пару недель посадить обратно. В этом случае он не будет себя чувствовать полновластным хозяином. А новые рыбы обживутся.

И еще как вариант, купите попугая большего размера. По крайней мере, будет тот, кто сможет его ставить на место.

 

Мне кажется, что попугай не совсем попугайный... Сейчас их много видов появилось. И потом он у Вас не такой яркий,

какими классические попугаи бывают.

На мой взгляд покупать нужно не двоих, а несколько. В этом случае отношения в стае более дружественными формируются.

Как вырастут, решите кого отдать.

правильно нужно покупать десяток одновременно - это ко всем цихловым относится - тем более исходники "попугаев" самые агрессивные цихлазомы; за свою жизнь видел сотни тысяч попугаев это либо самки либо очень редко транссексы , теоретически самец возможен но практически нормальные пары получаются из самки попугая и торихтиса, брилиантового или хорна самца, реже криптохероса, дети от них так себе, а по характеру и размеру агрессивнее ихнего "папы"- так что разводить "попугаев" наверное незачем....

что бы увидеть нерест заведите хемихромисов, криптохеросов, а из гибридов ""наноакару"" новомодную (зеленую - хотя и у нее самцы излишне агрессивны даже к своим детям )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер! Очень надеюсь на вашу поддержку. Проблема состоит в том, что вчера приобрела тройку попугаев, сказали в магазине что им примерно 6 месяцев. Аквариум подготовлен был за пять дней до приезда « жильцов». Аэрация, температура и очистка. Грунт кипятила, все укрытия тщательно промыла. Проблема состоит в том, что они попрятались по укрытиям( один сидит в кувшине а двое, прижавшись друг к другу прячутся в коряге) . И так уже вторые сутки. Иногда замечаю как один выплывает, но как только я начинаю передвигаться по комнате, мчится под корягу. Они не едят, чем меня очень сильно волнуют. Корм Red Parrot от Terra. Что делать? Как им помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормить :) Дня 3-4.
Во первых у вас аквариум запущен немного быстровато, по хорошему надо пару недель ему дать. По этому сейчас в воде могут быть скачки азотных соединений, которые весьма ядовиты. Если не будете кормить, то рыбы не будут выделять в воду органики, соотвественно рост аммиака, нитритов и нитратов замедлится и рыбы будут меньше подвержены шоку от токсикозов.

 

Во вторых, проголодавшись, они так или иначе проявят активность и начнут вылезать пожрать. Кроме того стоит иметь в виду, что рыбы не сразу адаптируются к новому виду корма, другой вкус. другой размер и цвет гранул и все - не едят! А совершенно не факт, что там их кормили кормом от Тетра, а не чем нибудь более дешевым.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Очень надеюсь на вашу поддержку. Проблема состоит в том, что вчера приобрела тройку попугаев, сказали в магазине что им примерно 6 месяцев. Аквариум подготовлен был за пять дней до приезда « жильцов». Аэрация, температура и очистка. Грунт кипятила, все укрытия тщательно промыла. Проблема состоит в том, что они попрятались по укрытиям( один сидит в кувшине а двое, прижавшись друг к другу прячутся в коряге) . И так уже вторые сутки. Иногда замечаю как один выплывает, но как только я начинаю передвигаться по комнате, мчится под корягу. Они не едят, чем меня очень сильно волнуют. Корм Red Parrot от Terra. Что делать? Как им помочь ?

 

Попугаи такая рыба, что после переезда в новый аквариум пугливая. Пару недель это точно будет, так что можно не переживать. Зато потом будут встречать :)

У меня прожил один 10 лет, второй  почти 11. И еще, лично у меня корм red patriot не пошел, гранулы мелкие какие-то, не сразу тонут, а попугаям не очень удобно с поверхности брать. Я кормил их или мотылём, или чипсами (crips) от Tetra. Также взрослые попугаи воровали таблетки  у сомов и хрумкали.

Единственное что меня смущает - число 3 не очень хорошо для попугаев. Лучше или 2 или много. У меня есть примеры, где двое попугая одного сгнобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, умер попугайчик, стал практически белым и через два дня умер, второй такого же цвета, но живой, а на стекле заметил червячков белых размером 1 может 2 милиметра. Это эти гады убили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червячки непричем.
Лучше расскажите есть ли кто еще в аквариуме и какого цвета они? Или попугайчики у вас отдельно ото всех живут? И как давно они у вас появились, покупался ли кто-то новый незадолго до болезни?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...