Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что не так с моими растениями?


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что возможно я самый плохой в мире аквариумист, но честно: я очень люблю свой аквариум и стараюсь сделать так, чтобы его обитателям было хорошо.

Подскажите, пожалуйста, что не так с растениями? Что за белые точки? Растения на выброс?

post-10671-1363979321_thumb.jpg

post-10671-1363979329_thumb.jpg

post-10671-1363979333_thumb.jpg

<noindex>01052012_1_02_47_0_16_0_Hcfeef1f2e8-e3e0fe20-e0e7fb20-e0eae2e0-f0e8f3ec-e8f1f2e8-eae820f3-e6e5__.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы вычислить происхождение белого налета, надо вначале узнать подробности. Например стирается ли он пальцами, чем вы кормите, не травили ли на днях планарий флюбенолом, ну и так далее. А то экстрасенсы в отпуске, а по фото растения выглядят вполне здоровыми.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воде происходит много чего загадочного и непонятного - вещество того стоит. С точки зрения аналитической химии белое = это кальций. Стряхните механическим путём (пальцами), и всё будет ок.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы вычислить происхождение белого налета, надо вначале узнать подробности. Например стирается ли он пальцами, чем вы кормите, не травили ли на днях планарий флюбенолом, ну и так далее. А то экстрасенсы в отпуске, а по фото растения выглядят вполне здоровыми.

 

Да, налет стирается пальцами. Подкормку делаю раз в неделю препаратом Sera Florena согласно инструкции.

Изменено пользователем November5
<noindex>01052012_1_02_47_0_16_0_Hcfeef1f2e8-e3e0fe20-e0e7fb20-e0eae2e0-f0e8f3ec-e8f1f2e8-eae820f3-e6e5__.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корм для рыб используете? Какая жесткость воды?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте систему в покое. Зачем конкретно нужна "Sera Florena согласно инструкции"?

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...