Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

старый петух: стимуляция нереста


Рекомендуемые сообщения

В магазине купила самца петушка, не удержалась. Красавец: желтая корона, тело с голубым отливом. Видно, что товарищ взрослый. В банке вяло наплевал гнездо... На самку за стеклом особенно не реагирует. Такая же история с синим самцом, он и в присутствии самки 3 пузыря плюнул, загнал ее в кусты и все... А получить мальков от обоих охота. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать подержать самцов раздельно, эдак с месяц. Подкормить живыми кормами- мотылём, трубочником, корретрой. И ещё раз попытать счастья с нерестом ( к которому я бы так-же провёл подгоовительные мероприятия - повышение температуры. самка через перегородку ...). Быть может после подготовки нерест будет удачным, с учётом возможного большого возраста самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуйские товарищи писали, что листья банана стимулируют нерест.
Где ж мне их взять-то? В ближайшее время в буржуинство не еду. Листья катаппы подойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в три года нерестились безо всякой катаппы. В магазинах не может быть старой рыбы, по определению. Во-первых, фермерам в Азии не выгодно растить рыбу более нескольких месяцев. Во-вторых, в тех условиях, в которых петухи содеражатся, попадая к нашим оптовикам и в магазины, они не могут дожить до старости.

Не всякий петух способен на нерест. О причинах, если всё делаете правильно*, можно только гадать.

Например, в магазине они траванулись аммиаком, т.к. там не частили с подменами.

 

Правильно*

Идеальные условия содержания: регулярные подмены, тепло, регулярная сытная кормёжка.

Попробуйте, помимо добавления катаппы, ещё и живым мотылём покормить - обычно это их расшевеливает.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цветочных магазинах продают растения-бананы. Правда особого эффекта я от него не получил, или всё это ерунда, или не тот банан продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цветочных их могли химией вдобавок побрызгать или подкормить, лучще не рисковать...

Ольховые шишки в аптеках должны продаваться, если не сезон в лесу или в парке собрать... Я всё хочу попробовать аптечную кору дубовую заварить и как-то забываю.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно веник для бани дубовый общипать.Но обычно кормешка живым и повышение температуры,для того кто может и хочет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и больше не помешает. У меня пара долго вместе сидела, я почти не надеялась их отнерестить. И тут всё как-то само собой случилось. Кормила только живым, видимо гормоны пробудились)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

после лечения оодиниоза, который выявился у петьки и кормежки живым мотылем через неделю все мои самцы отстроили гнезда, позавчера пара отметала. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...