Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Увидела фото орхидей из заказа,загорелась!Жуть какие красавцы!Сказано-сделано и я стала обладательнецей сей красотищи.

post-9929-1361570850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерест был,и даже не один.Курочка при покупке была малюсенькой и поэтому пришлось сильно подождать, пока мамочка подрастет.В первый раз папаня проявил недюженное кокетство.Построил гнездо и когда курочка проявила к постройке интерес,чуть-чуть перед нею покрасовался,выдавил несколько икринок и отправился строить рожи своему отражению в стекле нерестовника.Когда курочка настойчиво о себе напоминала, он возвращался,пару объятий и снова заниматься самолюбованием.Поэтому нерест занял весь световой день,часов 8 точно.Икру в гнездо складывала обалдевшая от партнера курочка.Правда за икрой он целые сутки ухаживал,пока не стало ясно что икра неоплодотворена.После чего петух был отсажен и накормлен.Одно оказалось положительным-икру он не жрал.И как нереститься точно знал.Поэтому приняла решение нерест повторить через пару недель,уже в пластиковом контейнере,чтобы на кривляние время не терял.Фото моих горе-родителей

post-9929-1361612475_thumb.jpg

post-9929-1361612498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экий мачо:))

Красивейшая пара! Надеюсь, получилось со второго раза?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второго раза получилось как-то.Наученнная горьким опытом, Орхидею по окрасу и Нарцисса по призванию, поместила в пластиковый контейнер вместе с его верной подружкой.Так как петушок в агрессии замечен не был, спокойно оставила парочку и ушла на работу.Вечером меня ждало огромное гнездо забитое икрой, просто под завязку.Девушка была жива и здорова,даже прическу в процессе не испортила.Через сутки меня накрыло первое разочарование.Весь нерестовник был снова завален побелевшей икрой.Отсадила петьку и среди бедлама в нерестовнике разглядела некое присутствие жизни.Слабенькое такое присутствие-но присутствие.В результате получаса собирательства было найдено и отсажено около 3х десятков живых личинок.Побоялась оставить их в нерестовнике,среди пропавшей икры, на которой готовы уже были праздновать новоселье полки бактерий.Худо-бедно три десятка-это вполне себе результат.Малявки поплыли,ну почти,взяли артемию.Да, еще у этих крошек была одна поразившая меня особенность.Изначально они были черненькими,нет не серенькими и тем паче не блондинами.Ощущение что они уже орхидейки хоть и крошечные меня не покидало.Я не мало вырастила петушков и точно знаю что процесс окрашивания происходит в возрасте месяца и далее.Однако, заметила и что плывут не все,некоторые не плывут а бросаются на артюшку как на амбразуру,рывок-падение на дно,еще рывок-еще падение.К двух недельному юбилею,удалось рассмотреть их уже во всех подробностях.Они реально черны и у 9 штук спинки выгнуты дугой.Это стало моим новым огорчением.Но так как мало мальков,решено было подождать еще чуть-чуть.

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что у петухов-меланистов проблемы с развитием икры и личинок из-за большого количества меланина как раз. Подробностей не знаю, к сожалению.

Но 20 хороших орхидей - это уже результат, по-моему.

Желаю им удачи:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же пара, прям под копирку, наверное братья (из осеннего коллективного заказа) - никак не хотят нереста. Сажаю каждые три-четыре недели, и с подготовкой и без, с ольхой, с миндалем. Толку нет. Пока ждал когда подростёт самка, самец такие дворцы строил, видимо архитектурный заканчивал... Сейчас скорее шалаши халтурит. Вспоминается была у меня пара плакатов, нерестилась исключительно в сентябре-октябре, но как!!! 900 хвостов в двух месячном возрасте. В следующую подготовку подержу их в алое, посмотрим...

Изменено пользователем Sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитав историю этого нереста,думаю Сармат не станет переживать что у него нерест не случился,а Мелиса очень задумается нужно ли ей это счастье...

Нет повести печальнее,но если только о Ромео и Джульете))))

Росли мои орхидейки не по часам,а как петушкам положено по природе,не так чтобы сильно быстро.И как-то в возрасте 1,5 месяцев,живые и резвые,ну почти резвые, рыбята практически в течении недели стали линять.Окрас не-то чтобы сходил,сбегал просто,примерно так как если бы черную тряпку в белизну засунуть.Вчера черненькие с зеленым или синим отливом красотули превращались в бог знает что.Не все!Но много, примерно 40%.Среди линялых, было больше как раз дугоспинных,поэтому слила их уже не жалея.Правда сначала сфоткала.Ну наверное чтобы показать мое лобовое столкновение с геном мрамора.Нет конечно, мраморок и раньше встречался,но так,типа особенности индивидуальной,где-то на светлом петушке темные отметинки.Меня он даже не огорчал.Никто же не станет огорчаться что у него такие отпечатки пальцев,а не другие)))Вот и я принимала это как данность,нравиться или нет,но что выросло-то выросло)))Помещаю фотки линялок.Может для кого-то информация пригодится.

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут обратно черноту набрать, у меня так с одним было:) А вот кривизну уже ничем не исправить, это точно...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, вроде бы, уже никто не линяет.Страшилок слила.Оставила одного линька с нормальной спиной,посмотреть,может процесс и обратным может быть.Хотя, в это как-то не верю.В сухом остатке,у меня растут 13 орхидей + один линючка.Кое-как до двух месяцев дожили,выглядим сейчас вот так,надеюсь,теперь понятно почему орхидеи увяли.Родители живы,но сажать на нерест их еще я не стану точно,результат не впечатлил(((трясешься,холишь-лелеешь,а "получилось как всегда"

P.S.Сразу после этого нереста, один знакомый собирался орхидей у меня забрать для себя,но почему-то не срослось.Ему повезло,да и мне наверно,было бы как-то некрасиво,если бы он с той же напастью рыбят растил.

P.P.S.Сармат, мои орхидеи и Ваши из одного осеннего заказа,октябрьского.Думаю родня, кровнее не бывает

post-9929-1361717704_thumb.jpg

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут обратно черноту набрать, у меня так с одним было:) А вот кривизну уже ничем не исправить, это точно...
Я тоже примерно так и решила,мало того что яйцеобразные спины так еще и окрас сбежал.Пустила их пожить в 200 литровый акв,туда где бал правят полиптеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвистите, если будете от самца избавляться - у меня самка одинокая как раз, хочу её посадить:)

Девку тоже, в принципе, могу пристроить в паре с кем-нибудь. А то жалко как-то сливать...

Некривая молодежь хорошенькая вроде! Им бы только время расцвести.

Про линьку из недавнего опыта было так: в одном нересте самец был сначала красно-черной медью, красивый окрас, - полинял до прозрачности полиэтиленового пакета, без единого пятнышка. Я - в шоке. Потом передумал, но не до конца - сейчас какой-то черно-бело пятнистый с блестками.

А в другом выводке зелёный сначала "обанкротился", потом набрал цвет обратно и стал бабочкой. Так что, правда, гарантий возвращения цвета никаких.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я что не так делаю, но бывает, что от одной пары в разных нерестах случаются совершено различные результаты. Может Ваши в следующий раз, так сказать, со знанием дела отнесутся к своей миссии? Ну а мне терять нечего. До отпуска ещё полгода, будем искать результативный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, сливать не буду,да и нереститься они как бы охоты не имеют.Но если что- свистну.Теперь похвастаюсь новыми,вчерашними приобретениями.Тайцы их три(не удержалась),хотело только белого, но как всегда....Плакаты бабочка и зеленая камбоджа мои родные, собственные:-)Белый уже получил имя-Шлакбаум,и на старуху бывает проруха.В маленькой таре не видно было что парень и в возрасте и поднимается только подышать,хотела назвать его Лежачим полицейским.но поднимается ж иногда,поэтому Шлакбаум.Черный не плох,взяла для свежей крови,а третий для души)))

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаты чудесные. Два других тоже очень хороши! Со Шлакбаумом всё понятно:) Хотя вряд ли старый (иначе края хвоста сильней бы наверное обтрепались от жизни непростой...) - скорей всего больной или продавцы заморили.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,я их с колес взяла,по Москве он не мотылялся,в треугольничке.У него брющные плавники длиннные тело тоже долгое и неповорливое.Я ж говорю проруха:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Идея наплодить-развести орхидей как-то стала навязчивой.Посовещались мы тут как-то с приятелями и решили эсперемент довести ну если не до победного, то хоть до какого то.Посетила мысль умная, папу с подросшей дочей-курой на нерест определить.Папа еще вполне ничего и дочка уже очень-очень ничего.Акселератка))))

post-9929-1364819557_thumb.jpg

post-9929-1364819591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из этой моей затеи так ничего и не вышло.То ли петух кровесмешения испугался,то ли стар стал.((((Гнездо кой-какое сгоношил,попытку приласкать предпринял,на этом все и закончилось.Жду нового петушка,заказала и вот жду теперь.Может и продолжится это род)))

post-9929-1368724656_thumb.jpg

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как видно натура я неуёмная,да и жаль будет что красота пропадет напрасно.Поэтому самую красивую и прогонистую самочку из орхидей я сегодня отнерестила с зелено черным ХМ драконом.Парень и красив и в нересте хорош.Придется потом имбридингом орхидей назад выгребать,да и форму короны восстанавливать.Но если мне так и не подогнали самца,ничего другого сделать не могла.

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...