Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите разобраться,что с рыбками


Клепочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Чуть больше недели назад у нас появился долгожданный аквариум на 250 литров с цихлидами. Первое время все было нормально,но последние два дня замечаю у самца орхидеи странные белые выделения. Они не слишком длинные и я бы не сказала,что слизистые. По форме напоминают мелкую спиральку. Ест хорошо,даже с жадностью. С ним были куплены две самки-одна довольно крупная,вторая чуть помельче. Так вот,та,что помельче несколько дней носилась по аквариуму,забивалась в угол,подпрыгивала до края воды,будто хотела выпрыгнуть. Вчера после подпрыгиваний забилась в угол между стеклом и камнями и сидела там весь день. Причем,у меня создалось впечатление,что она застряла, т.к. она дергалась,а выбраться не смогла. Я пыталась ей помочь,но камни отодвинуть не получилось. К вечеру она как-то выбралась сама и плавала вместе с остальными, но после замены воды начала плавать по вертикали,поднимаясь вверх,и,заглатывая воздух. Через 15 минут она уже плавала кверху пузом. Никаких пятен или сыпи у нее не было. Подскажите,что это может быть такое? Может ее забили другие рыбы? Или она сильно поранилась об камни? А может я их кормлю не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по поведению рыбки - проблема с водой, если рыбка пыталась "сбежать" из этой воды... Возможно в аква есть какие-то предметы (искусствен. камни, украшения...), которые могут выделять химию... Так же, если у рыбки плохие выделения, как Вы пишите, к общей неблагоприятной картине может добавиться некачественный корм... Вы ни чего не написали о параметрах воды! Если есть возможность - желательно добавить в фильтр уголь и прогнать всю воду через уголь... Это первый шаг. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по поведению рыбки - проблема с водой, если рыбка пыталась "сбежать" из этой воды... Возможно в аква есть какие-то предметы (искусствен. камни, украшения...), которые могут выделять химию... Так же, если у рыбки плохие выделения, как Вы пишите, к общей неблагоприятной картине может добавиться некачественный корм... Вы ни чего не написали о параметрах воды! Если есть возможность - желательно добавить в фильтр уголь и прогнать всю воду через уголь... Это первый шаг. :rolleyes:

Параметры все в норме:нитритов -0,нитратов -8,аммиак -0. Возможно,это действительно,было из-за корма. Сейчас вроде у него нормальные выделения коричневого цвета. Еще мне не удается приучить их к растительной пище. Не едят ни салат,ни огурец,ни шпинат. Просто не понимают,что это еда,плавают мимо. Как их приучить? И как вообще лучше кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...