Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Количество скалярий


sergey.kx

Рекомендуемые сообщения

Подскажите сколько штук скалярий можно содержать в аквариуме 110*40*60 ? Воды в нём где то 210 - 220 литров.У меня их 15 , но они еще среднего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько штук скалярий можно содержать в аквариуме 110*40*60 ? Воды в нём где то 210 - 220 литров.У меня их 15 , но они еще среднего размера.

 

Это уже много, но не выбрасывать же! Что бы в то время, когда они станут большими, им было уютно, необходимо много растительности и возможно пару коряг тонких и разлапистых... Из растючки - эхинодорус "гигантская амазонка", крупные виды анубиасов, что бы было где укрыться... И, конечно, круглосуточный фильтр и воздух. Добавлять что либо в такую банку уже не стоит, кроме стайки сомов коридосов или пары анцитрусов, или сомов такого типа... Вообще, в такой объем 6 взрослых скаляр достаточно. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр и воздух постоянно. Вот фильтр только внутренний. Если добавлю внешний положение улучшется или в чём основная проблема ? На росте это не скажется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр и воздух постоянно. Вот фильтр только внутренний. Если добавлю внешний положение улучшется или в чём основная проблема ? На росте это не скажется ?

 

На росте это ни как не скажется, я, вообще, не очень хорошо отношусь к внешним фильтрам, опасаясь протечек... У меня у самого в банках только внутренние... Особый фильтр скалярам не сильно нужен, они не любят сильное течение, было бы достаточно и воздуха, если Вы их не будите перекармливать и иногда сифонить грунт. А еще полезны подмены воды, я через день добавляю 5 литров свежей воды, (воду я не отстаиваю) сливая старые 5 литров... Но мой объем почти 400л. Температуру держу 28... :rolleyes: А раз в несколько месяцев устраиваю большую уборку и тогда 1/4 или 1/5 воды заливаю свежей прямо из под крана, но это при условии достаточного кол-ва растений в банке...

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растений у меня маловато . Был большой куст лимонника , так они его обгрызли остались голые ветки ,после того как я их перевел на питание один раз в день. Порекомендовали ряску добавлять ,чтобы лимонник не трогали ,не знаю будет теперь он рости или новый искать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растений у меня маловато . Был большой куст лимонника , так они его обгрызли остались голые ветки ,после того как я их перевел на питание один раз в день. Порекомендовали ряску добавлять ,чтобы лимонник не трогали ,не знаю будет теперь он рости или новый искать придётся.

 

Обычно скаляры растения не едят, очевидно им не хватает витаминов - значит нужен хороший дорогой корм и подкармливать живым. Лимонник при хорошем освещении восстановиться, он не убиваем! Заведите растения с более жесткими листьями... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю мороженным мотылём и живым трубочником ,чередую. Сейчас добавляю ряску в акву. Вчера купил фиштамин капаю его на мотыль. А хороший, дорогой корм это что ? Один раз в день для подростков нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал уполовинить стадо. В идеале вообще бы оставил штук пять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как быть. Толи стадо убавить ,то ли акву увеличить .Набрал разных цветов . Убавлю немного и аквариум поменяю на больший. В 400 л сколько можно содержать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как быть. Толи стадо убавить ,то ли акву увеличить .Набрал разных цветов . Убавлю немного и аквариум поменяю на больший. В 400 л сколько можно содержать ?

 

Все ваше стадо... и еще других рыб... :rolleyes: Не торопитесь убавлять, пусть вырастут, разобьются на пары, тогда оставите себе наиболее интересных и ярких, остальных раздадите или продадите... Опять же могут и случиться напасти, и кто-то не выживет... Пока они маленькие, им не тесно, тесно будет большим рыбам. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Плавник" спасибо за поддержку ,примерно так я и планирую.Вот по поводу дорогого и хорошего корма скажите ,это какой корм .Я там выше писал чем кормлю посмотрите пожалуйста ,что нужно добавить ,изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Плавник" спасибо за поддержку ,примерно так я и планирую.Вот по поводу дорогого и хорошего корма скажите ,это какой корм .Я там выше писал чем кормлю посмотрите пожалуйста ,что нужно добавить ,изменить.

 

Время от времени скаляр можно подкармливать кормом для дискусов, особенно это полезно кои (красноголовым скалярам), покупаете корм для красных дискусов, обычно корм для дисков более дорогой, но и более витаминный... Если есть голубые скалярки, то им хорошо довать корм для голубых дискусов... А так Вы кормите правильно. Успехов.

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...