Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

История этой пары удивила..Самец был куплен на рынке в июне прошлого года. Сначала он был просто жёлтым, со временем на теле пояливись чёрные вкрапления. В общей акве был откусан хвост виттатой, плохо отрос. В итоге, самки к нему не было и он был отдан подруге на радость.

В октябре заказала пару банан и + ещё одну самочку. Приехало 2 самца и одна самочка). Во время карантина 2 самца уплыли по неизвестным причинам. Самка осиротела( И тут я вспоминаю про этого самца. Посадила их на нерест как полагается. Просидели дней 5 вместе - 0 реакции друг на друга. Жили припеваючи - как брат с сестрой. Никто никого не трогал, хвосты целые, гнезда нет. Я подрасстроилась, т.к. с самочками у нас проблема в городе, а корон хочется. И вот этот её единственный шанс и то "в ус не дует". Поскольку они не проявляли друг к другу агрессии, то посадила их в большой аквариум. Там, помимо них ещё и виттата одна-бывшая обиженная и угнетённая более крепким собратом. И начала откамливать её живым для нереста с синим плакатом.

Вчера вечером увидела огромное пенное гнездо. Ну и ну! А я-то его уже к ...старичкам записала) Самка уже икры поднабрала, округлилась. Сегодня, насколько мне позволяет пространство, увидела вроде бы икринки в пене, но не совсем уверена, что это они, хотя вероятность велика. Самец под гнездом, никого не подпускает, гоняет приближающихся, не ест, пену аккуратненько поправляет. Если мои ожидания оправдались, то завтра или послезавтра будут парашютисты. Вот теперь вопрос..Как перенести и в какой момент личинок в отдельную ёмкость? Снизить воду в этой акве не получится-там растения по 20 с лишним см, и ещё виттата. Вылавливать потом убегающих мальков будет не удобно-пространства мало, растения мешают. Как быть?

post-6829-1359147974_thumb.jpg

post-6829-1359147993_thumb.jpg

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черпайте ложкой в отдельную ёмкость сейчас или когда они только-только зашевелятся. Приходилось отсаживать гнездо с ещё неразвившейся икрой, ничего в воду не добавляя (кроме может ольхи или миндаля) - треть, как минимум, точно выживает. Остальную губит плесень.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, а может быть и к счастью не было возможности собрать икру в отдельную ёмкость. В итоге, 26го появились парашютисты. Сегодня собралась выловить мальков и увидела ещё много икры в гнезде! Т.е. прошло всего лишь 4 дня со дня первого нереста. Мальков постаралась выловить по возможности как можно больше, икру оставила в гнезде. Вот теперь думаю: наверно нужно дать им вылупиться, а потом собирать? Или как поступить? Или же в эту ёмкость и икру собрать?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слабо представляю, как их можно выловить в общем аквариуме:), поэтому сама в такой ситуации забрала бы сразу с гнездом.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылавливала баночкой))Там, где скопление мальков подношу ёмкость и стараюсь дно погрузить в воду, чтоб она вливалась сверху, они с потоком туда и устремляются))Конечно, говорить, что собрала всех было бы неправильно..Но многих)

Сегодня тада перетащу оставшуюсь икру. Просто жаль папашу-заботится так аккуратно, от гнезда отгоняет самочку, кружит под ним, в пену икринки складывает..Заботливые они..

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ему чуток оставить для радости:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, артемия у меня забастовала и не хочет выводиться.. До этого всё было хорошо..Наверно уже совсем срок выхода иссяк..В общем, я им сегодня и циклопа замороженного бросила, и мелкого трубочника покрошила, и сушку тоже...Сегодня утром много собрала отошедших..Пересадила их в аквариумную водичку и набросала всего. Они подросли немного. Вот не знаю что им ещё кинуть..Прям не везёт мне с коронами чёт..

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут брать сушку. Декапсулированная артемия, если найдется в продаже, - тоже очень гут. Среди заморозки попадается иногда креветка без панциря мелкая... или криль - вот они очень хорошо имельчаются даже руками.

Прекрасный выход у артемии из магазина VitaWater - по инету заказать можно на будущее. Ну, у серовской в пакетиках, только дорого.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца артемии старые?Так активируйте их.Пол чайной ложки цист(яиц)в бутылку,заливаем перекисью водорода(3% из аптеки)Шипит пусть пол часа,потом туда соль столовую ложку и воду литр,под компрессор.Будет у Вас артюшка.Не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...видать проблема не совсем в яйцах..В температуре..Раньше стояла на кухне, теперь возле окна..Оттуда поддувает, видимо поэтому так долог процесс. Сегодня утром отключила компрессор, но уже не надеялась ни на что..И вот они - артемия вылупилась))Немного, правда..Так что думаю, что в температуре всё-таки..Переставлю в более тёплое место. Сегодня опять все перемыла - их около 60 штук осталось, но среди них есть и слабенькие совсем, так что думаю, что ещё какая-то часть отойдёт. Дала им артемии)

Посмотрю заморозку креветки, на будущее)

Спасибо участвующим за советы! Вы меня морально поддерживаете)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячую воду и использую при заливке.

Никвер, а после активации яиц при прочих равных условиях выход через сколько дней? атк же, на второй в среднем или же раньше?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, артемия у меня с активацией не вышла вообще( Стояла 5 дней, сегодня только отключила её. Кормила сушкой. На сегодняшний день чуть больше 40 штук. Набросала резанного трубочника, заморозку циклопа и сушку - на все пристрастия и размер). 3 малька крупнее остальных - наверно пацаны растут))

Скажите, у меня только такой отход большой или же в районе 50-ти у всех остаётся? Или их никто не считает?)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих никогда вообще много не бывает. Оптимально штук 20. Однажды было штук 40 - потом не знала куда деть. Отход обычно не большой - не больше десятка. Причем, "уходят" самые слабые.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я другое мнение имею.Для того чтобы выбрать лучших надо вырастить много,хоть это и геморой.Я считаю нерест нормальным если деток больше чем сотня.Правда я не огорчаюсь если их меньше,но у меня обычно больше.Это детки купера блек

post-9929-1360941939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никвер, ну а куда потом сотню деваете? В смысле когда надо рассаживать по банкам. У меня однажды 40 было-замучалась, ибо ставить их было совершенно некуда. Но теперь баночки наклеила.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас штук 200 взрослых!Я-нинзя,сплю мало,по ночам чищу и мою петушвачьи банки.А если серьёзно то у меня петушками забита однушка-мамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, с горем пополам из этого не совсем удачного нереста (не вышла артемия, борьба с болезнью), в итоге, осталось 6 подзатянутых рыбок. 2 самца, 4 самочки. Сейчас им 3 месяца, а в длину они не более 2х см. Фото выложу позже.

Вот теперь задалась таким вопросом: можно ли их нерестить? Затянутость же не генетическая составляющая?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем. От т.н. "затянутых" производителей получается обычно развивающийся и вырастающий до кондиции малёк.

Из собственного опыта"затянутость" ( покупных рыб ) хорошо лечится упорным и настойчивым кормлением трубочником, на протяжении года, полутора ( по другому не получалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают выводки, растущие хуже/лучше других. У меня из нескольких недавних одновременных нерестов в росте и развитии всех обогнали мальки от дикого самца и селекционной самки. У остальных (селекционные пары) были различные проблемы (искривления, недоразвитый плавательный пузырь) + сильная затянутость. Если рыба затягивается из-за объективно недостаточного кормления, плохих условий или пережитой на ранней стадии инфекционной болезни, то при оптимизации кормления к полугодичному-годичному возрасту может вырасти до средних размеров вполне.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...