Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

подскажите по оборудованию для аква


progman

Рекомендуемые сообщения

хочется морской аквариум на 500-600 литров.

банку в принципе уже выбрал - акрил. Есть ли минусы у этого материала, потому как может акрил тока для пресного гуд а для моря категарически нет?

 

прочитав много топиков про море понял что основная проблема это очистка воды от соединений азота.

нужно ставить хорошие фильтры.

 

можете подсказать недорогие фильтры до 1000 евро чтобы включить и забыть.

только картриджи менять раз в месяц.

 

вопрос по воде. у нас тут морскую соль нигде не купишь. можно прямо из моря заливать воду в акв?

я понимаю что в прибрежной полосе она, вода. несколько грязновата но по уму хороший фильтр должен справиться.

 

Если купить хороший бытовой фильтр для водопроводной воды и включить в акве очищать воду?? не очистит ли он морскую воду до состояния дистилированной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ;)

Акриловые банки под море ,использовать можно.

Воду из моря брать можно ,тока выбрать местечко почище.

А вообще вам лучше на другой форум перейти с такими вопросами а точнее полазить и почитать на морских форумах . Большая часть вопросов сама решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется морской аквариум на 500-600 литров.

банку в принципе уже выбрал - акрил. Есть ли минусы у этого материала, потому как может акрил тока для пресного гуд а для моря категарически нет?

 

прочитав много топиков про море понял что основная проблема это очистка воды от соединений азота.

нужно ставить хорошие фильтры.

 

можете подсказать недорогие фильтры до 1000 евро чтобы включить и забыть.

только картриджи менять раз в месяц.

 

вопрос по воде. у нас тут морскую соль нигде не купишь. можно прямо из моря заливать воду в акв?

я понимаю что в прибрежной полосе она, вода. несколько грязновата но по уму хороший фильтр должен справиться.

 

Если купить хороший бытовой фильтр для водопроводной воды и включить в акве очищать воду?? не очистит ли он морскую воду до состояния дистилированной?

 

не, бытового фильтра маловато будет... на такой объем - самп с пенником нужно и мощными помпами для активной циркуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется морской аквариум на 500-600 литров.

банку в принципе уже выбрал - акрил. Есть ли минусы у этого материала, потому как может акрил тока для пресного гуд а для моря категарически нет?

 

прочитав много топиков про море понял что основная проблема это очистка воды от соединений азота.

нужно ставить хорошие фильтры.

 

можете подсказать недорогие фильтры до 1000 евро чтобы включить и забыть.

только картриджи менять раз в месяц.

 

вопрос по воде. у нас тут морскую соль нигде не купишь. можно прямо из моря заливать воду в акв?

я понимаю что в прибрежной полосе она, вода. несколько грязновата но по уму хороший фильтр должен справиться.

 

Если купить хороший бытовой фильтр для водопроводной воды и включить в акве очищать воду?? не очистит ли он морскую воду до состояния дистилированной?

 

там даже не только азот - целый комплекс очистки - и в зависимости от стадии "зрелости" аквы... посмотрите в <noindex>http://moiryby.ru/akvariumnye_filtry.html</noindex> и на аквалого <noindex>http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/16-otk...sampi-perelivi/</noindex>, как например. Я там познакомился на форуме с челом, который мне потом соорудил самп - взамен тунцевского...

а подход "включить и забыть" для млоя неприемлем.. смотря, конечно, какую цель преследуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...