Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хаски-какие есть нюансы?


pinochet

Рекомендуемые сообщения

Меня тут жена с сыном агитируют на приобретение щенка этой породы.Народ,кто нибудь держит их?Или держал?Есть какие нибудь "засады" с содержанием этой породы?

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайка как лайка... Главная засада - шерсть в квартире, в остальном особых проблем не отмечал.

Сам не держал, но курирую часто - довольно много их теперь развелось.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все ездовые собаки:

1. очень много едят

2. должны очень много работать

3. "всехние" друзья: на преданность лично Вам и охранно-защитные качества рассчитывать не стоит...

 

С охотничьими лайками я бы не сравнивал. Мой кобель карело-финской и покусал как-то несанкционированного визитёра (у них охранные качества в стандарте зафиксированы).

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не планируете заниматься с ней спортом, не берите. Это активная собака - длительные прогулки, буксировка для них очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнил любопытную заметку про хаски в бразильской (!) газете. В пргороде Сан-Пауло сибирский хаски укусил мужчну. Там это преподносилось как необычный случай. Хаски имел обыкновение лежать на тротуаре перед калиткой частного дома. А мужик каждый день мимо ходил. Как утверждают свидетели, он каждый раз специально "доставал" собаку, вплоть до того, что начал её пинать. После нескольких дней экзекуции хаски всё-таки не выдержал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски очень "вокально-инструментальные", насколько я знаю. В плане повыть они любять.

А так можно ещё разные тонкости на спц. форуме, например, посмотреть: <noindex>ссылка</noindex>

Хотя не знаю, много ли толку от таких советчиков - собаки у них квартиры громят и соседям имущество портят, а эти тётки только улюлюкают от восторга: <noindex>ссылка</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски очень "вокально-инструментальные", насколько я знаю. В плане повыть они любять.

Так это не только хаски воют. У меня ЗСЛ когда дома никого не было такие вокалы устраивала что соседи в конце концов заявление в суд подали. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у нас тоже такое было с другой породой:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в отличии от остальных лаек хаски не совсем собак "компаньон" если так можно выразиться...А по тренинг постоянный уже писалось...

Зы. В прошлом году целый день общался(клетки рядом поставили в павильоне) с хозяйкой пары хаски на съемках Педигришной еды(которая ща по телеку идет)...Короче наслушался о хасках много чего-всякого...ну тесно ей в хате...вольница нужна по уму.

Лучше в сторон Западно-сибирской лайки глянь...Прикольная зверюга у жены была...

А вот если хочется "истошной радости",то тада карелку ))) Из-под Ижевска тебе сосватаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...воспитанием и дрессировкой эти проблемы с лаем-воем можно решить...

Да нихрена их не решишь пока собака молодая. С возрастом оно конечно поспокойнее становится. Волки одно слово. А вообще мое мнение что лайка собака не для города - если она для работы нужна . В городе лайки хиреют . Им свобода нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе лайки хиреют . Им свобода нужна.

 

Карело-финских вполне можно пытаться держать в квартире, они небольшие относительно. А вообще-то лаечно-комнатное отродье - это мелкие шпицы: немецкий, померанский))) Чихуа в шубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Юр...у нас ны выгуле две восточно-сибирских-нормальные. Правда склонные к пожиранию падали;) Но хозяин - охотник. Есть и западносибирская знакомая. Склонна у убеганиям, но с лаем -воем проблем нет.

 

А вообще о лайкоподобных и небольших - очень рекомендую сиба-ину. У моих клиентов сука живёт...с 1,5 месяцев её знаю, классная собака. Сейчас ещё кобеля взяли - прямо классный такой хомячок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Юр...у нас ны выгуле две восточно-сибирских-нормальные. Правда склонные к пожиранию падали;) Но хозяин - охотник. Есть и западносибирская знакомая. Склонна у убеганиям, но с лаем -воем проблем нет.

 

А вообще о лайкоподобных и небольших - очень рекомендую сиба-ину. У моих клиентов сука живёт...с 1,5 месяцев её знаю, классная собака. Сейчас ещё кобеля взяли - прямо классный такой хомячок...

Саш я спорить не буду. Просто я верю своим глазам. После того как перевел своих лаек( а их у меня две ЗСЛ) на вольерное содержание в деревне - у них даже шерсть по другому выглядеть стала. Не говоря уже о всем остальном. Про охотников - они тоже все разные. Есть охотники а ксть человек с ружьем. Лайки универсалы и отрабатывать должны любого зверя - от белки до медведя. А держать лайку в городе из за того чтоб неделю - две в году с ней на утиную охоту ездить ( знаю и таких людей) считаю порчей собаки. Уж лучше тогда спаниэльку завести. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А держать лайку в городе из за того чтоб неделю - две в году с ней на утиную охоту ездить ( знаю и таких людей) считаю порчей собаки. Уж лучше тогда спаниэльку завести. :)

 

))) Однако, охотники за щенками с высокими охотничьими качествами до сих пор в Москву ездят, в том числе и за ЗСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну с шерстью - то это совсме понятно - такая шерсть, как на улице отрастает для квартиры не нужна. Охотники конечно люди разные, но мои знакомые точно настоящие;) - ходят на любого зверя, собственно, поэтому с поводков редко своих спускают, а то ж бегает разная мелочь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще по душе стаффорды,но жена их боится.Хотел немецкого пинчера,но узнав сколько стоит :o ,сразу же передумал.Так как часть времени собак будет на даче,значит нужны защитно-караульные качества.Пытаюсь своё семейство склонить к приобретению швейцарской белой овчарки.Красивый зверь,только с шерстью будут заморочки.Да и опыт владения овчарой был-держал давно ВЕО,умный зверь был.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря амстаффа не хотите - при хорошем воспитании и хороших породных качествах - отличная собака, но не охранник совершенно.К выбору БШО очень серьёзно отнеситесь - увы, сейчас много порочных по психике - трусливых и нетрвных представителей этой породы. Но если собака породная и воспитание адекватное - чудесная собака. Часто вижу их на соревнованиях - они просто умницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подруга с мужем мечтают о лайке. Хотят западно-сибирскую, но в последнее время присматриваются и к карело-финской.

Не для охоты, но с активным образом жизни (они геологи). Подскажите проверенные питомники, или знающих людей, а то я ткнулась поискать зап-сиб, и как-то не густо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга с мужем мечтают о лайке. Хотят западно-сибирскую, но в последнее время присматриваются и к карело-финской.

Не для охоты, но с активным образом жизни (они геологи). Подскажите проверенные питомники, или знающих людей, а то я ткнулась поискать зап-сиб, и как-то не густо...

Маш лучше карелку брать, заводчиков на К-9 поищи.... З.С.Л больше чисто рабочая лайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...