Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Tetra Cascade Globe для петушков


Рекомендуемые сообщения

Сейчас Тетра активно внедряет на рынок свой новый продукт круглый 7-милитровик, который позиционируется, как аквариум в первую очередь для петушков.

Характеристики можно посмотреть <noindex>здесь</noindex>

 

Кто что думает?

Меня лично смущает наличие фильтра, журчание воды и отсутствие крышки/сетки для предотвращения "выпрыгов".

Понятно, что разводчикам такой продукт не интересен, т.к. в хозяйстве рыбы много и тара нужна практичная и дешевая в большом количестве, да и сама баночка рекламируется как декоративный детский аквариум для петушка.

Кто-нибудь держал его в руках - можно такую банку советовать начинающим для единственного (временнно, хаха) петушка?

 

P.S.

кстати, меня поправил человек, которых их лично видел:

Журчания воды нет, от фильтра к воде идет пластиковый слив.

Работает бесшумно.

Насчет прыжков - большое пространство занимает светильник.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае круглый аквариум - ну совешенно не вариант. Мои первые петухи в круглом в жлили - хы, пара в пяти литрах. Долго жили. Но плохо видно их и вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, совершенно верно.

от фильтра вода стекает по пластиковому язычку бесшумно!

 

post-8632-1353613760_thumb.jpg post-8632-1353613786_thumb.jpg post-8632-1353613813_thumb.jpg

 

Объем аквариума около 7 литров!

 

Прекрасный подарочный аквариум ребенку и в офис на стол менеджера.

 

Владимир

Изменено пользователем Vladimir-Stupino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае круглый аквариум - ну совешенно не вариант. Мои первые петухи в круглом в жлили - хы, пара в пяти литрах. Долго жили. Но плохо видно их и вообще....

 

 

Освещение очень симпатичное, LED-светильничек довольно мощный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр-грелку кто-нибудь изобрел?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые петухи в круглом в жлили - хы, пара в пяти литрах. Долго жили. Но плохо видно их и вообще....

 

Саша, <noindex>так</noindex>?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Эхейм. Внешники.

 

Большие, наверное?

Смотрю баночки "для петушков" от разных фирм - мне кажется, большинство не консультировались с аквариумистами при их создании.

Конечно, у идеальной баночки для петушка обязательно должна быть крышечка или сетка, и желательно предусмотрен подогрев (но мои, например, живут без оного - просто сама люблю тепло и в помещении стараюсь его поддерживать). Фильтр в маленьких объёмах, с одной стороны - будет беспокоить рыбу создаваемым течением (петушки любят стоячую воду), с другой - помогает начинающим аквариумистам поддерживать чистоту в аквариуме.

 

Если говорить о тетровском варианте - то может быть лампа действительно будет препятствовать выпрыгиванию, а в теплом помещении обогрев не так жизненно необходим (это касается детской, про офисы говорить затрудняюсь).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, <noindex>так</noindex>?:)

 

Ужжас....

 

Внешники, конечно, огромные.

 

Не может лампа препятствовать выпрыгивания. Петхи и через щель могут протиснуться. Течение длинохвостым петухам точно не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад имел практический опыт по созданию подобного "детского аквариума", объём которого составлял 2,5 литра. Из характеристик : грунт галька речная, мелкой фракции. Одно растение по центру ( что-то вроде карликового стрелолиста ), сверху ветки роголистника и риччия. Свет от настольной ламны. Население пара молодых, вуалевых петушков, самец и самочка. Аквариум просто стоял на столе в детской комнате ребёнка.

Через определённое время ( к моему удивлению ) петушки отнерестились в таком небольшом жилище. Причём самец попался очень терпимый и после нереста самку практически не бил. Через некоторое время производителей отсадил, а мальков выкармливал в этом аквариуме шаре, который начал зарастать нитчаткой от прямых, весенних, солнечных лучей. При этом мальки росли хорошо и всегда неторопливо выискивали корм именно в зарослях нитчатки.

Об обслуживании аквариума-шара могу сказать, что оного практически не было, за исключением прополки растений и долива испарившейся части воды. Среди плюсов можно отметить, что петушкам в этом домике жилось не плохо, попыток к суициду, путём выпрыгивание не зафиксировано ( сверху аквариум не закрывался, имелась плотная растительность ). Особых минусов не вижу, т.к. аквариум создавался на радость своему пятилетнему сыну.

В практическом плане бы не стал рекомендовать указанный выше девайс. Причины - круглая форма на пратике не удобна, не вижу необходимости в фильтре для петушков в частности ( про искуственные растения не пишу в принципе ). Хотя не сомневаюсь, что найдутся и те кому эта игрушка понравится.

Изменено пользователем Лесник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе где-нибудь будет смотреться прикольно. У меня стоит на работе креветочник 10л в виде шарика и петушки там раньше жили, и лягушки особых проблем нет, но свет - обычная лампа накаливания. В нормальном офисе-квартире комнатной температуре ( 19-23 ) вполне хватает для петуха.

В этом чуде фильтр забирает воду с середины, то-есть основные какашки будут оставаться на дне. Ставил такой свет своим небольшим банкам по 4л. , так они за неделю зарастали бурыми водорослями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19-23 это хорошо для разводного, местного петуха. А для привозного азиата, которго и посадят в такой детский аквариум, это смерть.

Лесник, я сама год в крохотком шарике держала петухов пару - своих первых аквариумных рыб - нормально жили, гнездо строили. Но это всё же как бы исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...