Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос


User2107

Рекомендуемые сообщения

Всем известна аксиома, что в большем объеме воды рыбы вырастают до более крупных размеров.

Отсюда имею вопрос:

- Если я посажу только что родившихся мальков меченосцев (отчего-то рожают их ну очень маленькими! меньше гуппи!!!) в отсадник и пущу этот отсадник плавать в большую акву - они как? будут лучше расти, или на этом этапе им пофигу - что отсадник в большой акве, что кусочек чистой воды в зарослях родного аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное тут полноценное питание например живой артемией, потом перевод в большой объем и не высокая температура воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт 20 летней давности говорит о том что меченосцы растут в больших объёмах значительно больше, особенно самки. Должен признаться, что меченосцев не содержу давно. Может уже всё поменялось. Меченосцы уже не те, что были :) Шучу. Да, вот ещё такое наблюдение. Многое зависит от режима кормления, объёма кормления и возможно от плотности посадки. Так, например, я запускал меченосцев в многотонный бак на даче. Живого корма там было всегда в избытке и дафнии и комаров, но меченосцы там не вырастали большими. Может из-за плотности посадки. Зато, там наблюдал расщепление, которого не было в аквариуме: часть малька стала зелёной формы, как в природе.

А в 600л аквариуме меченосиха выросла до (как бы не соврать) 20см. Ну 15 точно. Помню, что за один помёт она дала более 400 мальков. В общем, если хотите больших, кормите часто, живым кормом и разнообразным.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!!

Я все таки запустил в большой аквариум отсадник и начерпал штук тридцать мальков.

Посмотрю, как пойдет дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свою банку (около 400л) со скалярами обязательно добавляю несколько самок мечиков и одного самца, мечики вырастают большими и постоянно рожают, для скаляр живой корм... Рожают мечики много. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...