Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мраморный гурами...странный.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Есть у меня пара обычных мраморных гурами. С малька выросли в красивейших крупных рыбех. Недавно приехала домой (через 2 недельного отсуствия) и увидела, что самец изумительно располовинился. Первая половина тела осталась обычного окраса мраморного гурами, а вторая половина - стала черного (хотя скорее очень темно - зелено - синего цвета) с конрастными перламутрово - зеленоватыми пятнами. Эти изменения ничуть не повлияли на его аппетит и самцовость. Самка осталась прежнего окраса.

<noindex>9cd69a87d36c.jpg</noindex>

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это неблагоприятный признак, указывающий на скорую гибель. Возможно связано с иннервацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понаблюдаю. На данный момент ухудшений нет. Кстати, а смотрится этот окрас очень эффектно!

Изменено пользователем Gilfin

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это неблагоприятный признак, указывающий на скорую гибель. Возможно связано с иннервацией.

 

В одной энциклопедии по аквариуму (автор американец, фамилию не помню) было фото такого гурами и было сказано, что, возможно, результат плохого содержания, но точные причины неизвестны... А вот насчет того, что возможна скорая гибель - не говорилось... Тем интересней будет наблюдение, а еще - если отметать и посмотреть не передается ли этот цвет в помете... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передаётся этот цывет в потомстве. З всё время сидения на аквафорумах припоминаю с дессяток таких случаев. У меня тоже такое было, с бурым гурами. Исход всегда один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня вот какой вопрос .я в цивильном зоомагазине весной купила 2их жемчужных гурами .чуть погодя ,они стали бледно пятнистыми ,а ещё погодя .одна из них приобрела , свой естественный цвет ,а другая стала вся жёлт-лимонного цвета .сначала я думала ,что не оправляется и погибнет .но потом гляжу оправилась ,наглеть начала ,всех рыб к месту корма отгонять начала .щас она исправилась послушной стала .вот я и думаю почему ,так с ней получилось ,что окраску поменяла .вить из одного аквариума в магазине брала .может кто знает ?она даже красивея стала.

post-11123-1355475181_thumb.jpg

post-11123-1355475229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не видно ничего - слишком мелко.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...