Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

заболел дискус


крученок

Рекомендуемые сообщения

что делать.заболел дискус.потемнел.перестал питаться. или слабо.держится отдельно

Дисков лечить сложно, не дай Бог, какой-ни будь гексик и замучаешься... Если есть возможность отсадить, темп. поднять до 32, подкормить живым трубочником, водичку подменивать, и найти через форум дискусятника и советоваться... А так на Птичке в павильонах есть отдел, где продают одних дисков, я когда любовался, хозяин клиенту рассказывал как и чем лечить рыбу... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисков лечить сложно, не дай Бог, какой-ни будь гексик и замучаешься... Если есть возможность отсадить, темп. поднять до 32, подкормить живым трубочником, водичку подменивать, и найти через форум дискусятника и советоваться... А так на Птичке в павильонах есть отдел, где продают одних дисков, я когда любовался, хозяин клиенту рассказывал как и чем лечить рыбу... :rolleyes:

спасибо и на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо и на этом

Если не найдешь, как лечить, а диски близки к скалярам, часто их и держат вместе, то можно для профилактики, как я лечу своих скаляр - антибиотиком метронидазол таблетки по 250 мг. Одна таблетка на 50 литров, пять дней в отдельной банке, высокая температура, через день вносятся лекарства и подмена воды перед внесением, т.е. получается 3 раза вносишь лекарства... Самое главное, не залечить рыбу, любая болячка лечиться медленно и надо иметь терпение и ждать... Через неделю воду фильтруешь через уголь и даешь рыбе прийти в себя, неделю без лекарств, а потом, если улучшения нет можно повторно по той же схеме... Обычно моим скалярам помогало с первого раза... Но тут ведь важно поставить правильный диагноз, а для этого нужен спец по дискам. Часто для улучшения самочувствия помогают частые подмены большого кол-ва воды, а к ней диски особенно требовательны!

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...