Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Одесские теодоксусы


Рекомендуемые сообщения

Нужны! В реанимированной ёмкости все дружно покинули наш мир, видимо, цикл начали аммонификаторы, хотя я и старался их не будить... А штуки 4 во вспомогательной маленькой банке живы, т.е московская вода (Восточная станция) для них приемлема. А ломариопсис ещё нужен? Физ больше нет.

Очень жаль=( Что прям все 150 шт погибли?(((((((

Радует отзыв от Никвер ,что все улиточки живы и здоровы)))))

Довезли из физ к сожалению 3штучки=(((( Но все Слава Богу живы( красавицы) . От ломариопсиса не отказалась бы, но увы передаю улиточек один раз в одну сторону , т.к там парень остался ,передаю ему передачу с Одессы и заодно улиточек.

Сколько Вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 шт. Кошке я отдал, результат не знаю... А взял бы ещё 50 (не больше!) т.к. при перевозке они тоже травятся при плотной посадке. Лучше меньше, но здоровше! А когда?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста у кого как дела обстоят с улиточками в личку или тут, кто уже купил. Чтоб знать отправлять их в Москву или не приживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мои отошли за две недели. Сидели в карантиннике на подоконнике без грунта. 30 литров, подмена раз в 2 недели обычного отсоя из водопровода. Сверху пистия и роголистник. Население на тот момент: аманки 3шт, бесцветные вишни штук 20, катушки, мелании, граниферы, физы, улитка "черепашка"(Septaria porcellana) все живут там полгода. Вода жесткая 14-19, PH 7-8. Отваливались постепенно от стекол и лежали прикрывшись крышкой. Переворачивал их панцирем вверх, но раз закрывшись, больше к жизни не возвращались. А там уж и аманки подъели их. Оставшиеся раковины с икринками раскинул по другим объемам. Может кто появится....

Хотел бы повторить попытку , но теперь распределив их по разным емкостям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал улиток У Александра чуть позднее остальных- практически последних. Вода в бутылочке в которой он мне их передал была испорченной (протухшей) и примерно 1/3 из более 70шт.-были уже дохлые. Оставшихся в живых улиток около полусотни рассадил по 3 аквариумам - через в 2недели отход в 1й банке 100% в двух других потери пока 90% и это при том что астраханские теодоксусы в этих же аквариумах(кроме 1й банки где тео сдохли все)живут уже около 2х лет. Так что(имхо) или одесские хреново адаптируются в московской воде или влияет плотность посадки при перевозке. Хотя цена на них и очень вкусная - тем более что и кол-во больше заявленного, НО... удручает массовый отход.

P.S. Заметил что крупные теодоксусы начали дохнуть первыми, более мелкие держатся чуть дольше.

Изменено пользователем КОК

Практика-это когда все работает,но ничего не понятно.Теория-это когда все понятно,но ничего не работает. Но все же иногда теория совмещается с практикой: ничего не работает и ничего непонятно.

...Губит людей не пиво

губит людей вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мои отошли за две недели. Сидели в карантиннике на подоконнике без грунта. 30 литров, подмена раз в 2 недели обычного отсоя из водопровода. Сверху пистия и роголистник. Население на тот момент: аманки 3шт, бесцветные вишни штук 20, катушки, мелании, граниферы, физы, улитка "черепашка"(Septaria porcellana) все живут там полгода. Вода жесткая 14-19, PH 7-8. Отваливались постепенно от стекол и лежали прикрывшись крышкой. Переворачивал их панцирем вверх, но раз закрывшись, больше к жизни не возвращались. А там уж и аманки подъели их. Оставшиеся раковины с икринками раскинул по другим объемам. Может кто появится....

Хотел бы повторить попытку , но теперь распределив их по разным емкостям...

Здравствуйте bull,если я правильно поняла то Вы более 50 шт улиток отправили в 30 л банку??? :o Рекомендавано 15-20 шт на 60 литров воды,им там не еды ни пространства не хватало.Подмена раз в 2недели? Но ведь нельзя так чато подменивать воду,так никогда не установиться природный баланс=(

Изменено пользователем АлексСаша2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал улиток У Александра чуть позднее остальных- практически последних. Вода в бутылочке в которой он мне их передал была испорченной (протухшей) и примерно 1/3 из более 70шт.-были уже дохлые. Оставшихся в живых улиток около полусотни рассадил по 3 аквариумам - через в 2недели отход в 1й банке 100% в двух других потери пока 90% и это при том что астраханские теодоксусы в этих же аквариумах(кроме 1й банки где тео сдохли все)живут уже около 2х лет. Так что(имхо) или одесские хреново адаптируются в московской воде или влияет плотность посадки при перевозке. Хотя цена на них и очень вкусная - тем более что и кол-во больше заявленного, НО... удручает массовый отход.

P.S. Заметил что крупные теодоксусы начали дохнуть первыми, более мелкие держатся чуть дольше.

Добрый день! Чесно ,совсем не понимаю ,но спорить не стану,о каких одходах сразу речь, я собственными руками кидала Вам в бутылочку всех живых улиток, насчет воды да, я подменяла по немногу, но этого делать было нельзя ,им нельзя часто воду менять, я поскольку отдала Вам последних и стояли они уже недельку,простите за качество воды. Никак не могу разобраться в чем беда, мои живут просто замечательно , причем их много, никаих добавок в акву не добавляю, воду меняю раз в месяц а то и реже, все ок...В чем же проблема у Вас.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически неделю в Москве, более 100 штук жили в 6л бутле, из них вытянула 6 шт которые погибли, все остальные были живы , правда ослабленны ....30 забрал парень который пишет что все хорошо, и 70 забрал КОК , у которого все погибли...........Я уже ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте bull,если я правильно поняла то Вы более 50 шт улиток отправили в 30 л банку??? :o Рекомендавано 15-20 шт на 60 литров воды,им там не еды ни пространства не хватало.Подмена раз в 2недели? Но ведь нельзя так чато подменивать воду,так никогда не установиться природный баланс=(

 

Привет , Александра! Да там стекло заросшее было и визуально они просто растворились в этих 30 литрах - прям как ниндзи! А так как потом они должны были отправиться в 100 и 200 литров , то пожалел , что мало заказал.

Пока не выяснены причины гибели оставляю в силе свой второй заказ!

Какой момент считать гибелью улитки? Ампулярия жива пока удерживает свою крышку, а здесь тот же принцип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно,вот уточняла у Никвер, все улиточки живы и работают :rolleyes:

Я вот делала эксперемент сегодня,достала 100% живых улиток с аквы и положила на влажную поверхность,они закрылись, ждала пока откроются, те что лежали ко дну начали ползать почти сразу,а те что на панцыре уже часа 3 так и лежат. Вообще они вываливаются с панцыря когда умирают как и ампулярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , Александра! Да там стекло заросшее было и визуально они просто растворились в этих 30 литрах - прям как ниндзи! А так как потом они должны были отправиться в 100 и 200 литров , то пожалел , что мало заказал.

Пока не выяснены причины гибели оставляю в силе свой второй заказ!

Какой момент считать гибелью улитки? Ампулярия жива пока удерживает свою крышку, а здесь тот же принцип?

Добрый вечер всем!Во первых-как-то забыла сказать спасибо ребятам, за то что озаботились и вызвонили меня,чтоб передать заказ.Просто накануне их приезда полетел комп,и последнее сообщение я не получила.( Поэтому встретились в метро уже чуть не в полночь,принесла домой добычу и не мудрствуя лукаво забросила по 4 аквам,все от 100 литров.Все давно запущены.В одной есть корабль декоративный,лет 6 назад поставлен был,так теперь я вспомнила какого цвета он был при покупке.Улиточки как-то мне живые камешки напоминают.Когда на грунте, вообще не заметны.Зато после выключения света на стеклах хорошо видны)))Могу сказать что у меня их много,причем мне кажется они подросли.Скажу честно,улиток я не пересчитывала и так понятно что их там было больше чем 50.Единственный аквариум где их не вижу, это тот где боции мраморные живут,тут как-то я не учла харвактер боций,эти зверюги кого хочешь из панциря добудут(((Во всех остальных,даже с золотухами и макроподами улиточки прекрасно сущуствуют.Конечно мне трудно сказать был ли отход,но я точно знаю что у меня их много и перепись производить сложно,но их реально до фига,они живут ползают и все время попадаются на глаза,даже декор частично отдраили,хотя работы у них непочатый край))))Спасибо за теодоксусов,класные трудяжки,мои точно живы, хотя никакими карантинами я не заморачивалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запланируйте пжста и на меня ! ток дня за 3 предупредите! на форуме я не частый гость.. телефон пульнул в личку, но на всякий 9 925 7725333 сергей москва-цао

пасиб! :seledka:

сорри 20-50 штуков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банках разной степени запущенности отошло примерно 90%

Оставшиеся ползают бодро.

Яйца не знаю, есть ли.

В бутылке были все живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банках разной степени запущенности отошло примерно 90%

Оставшиеся ползают бодро.

Яйца не знаю, есть ли.

В бутылке были все живые.

Привет всем обожателям теодоксусов.Ура,у меня есть икра,надеюсь появятся малявки.Как выглядит икра предпологаю только,но то что появилось на стекле очень напоминает икру мне до сель неведомую,теодоксячью)))Мои живут и размножаются!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет всем обожателям теодоксусов.Ура,у меня есть икра,надеюсь появятся малявки.Как выглядит икра предпологаю только,но то что появилось на стекле очень напоминает икру мне до сель неведомую,теодоксячью)))Мои живут и размножаются!))))

Какая отличная новость!! Я очень рада, почему гибли у остальных для меня остается загадкой=(

 

Цена на улиток новая 10 рублей штучка не зависимо от размера! Прибудут в Москву в середине ноября, пишите в эту личку,в ту с которой создавала тему войти не могу!=( Кто заказал ранее цена старая=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...