Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ПАУК. ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ СПЕЦОВ


bib

Рекомендуемые сообщения

Похож на южнорусского тарантула. Уточни здесь: http://tarantulas.tropica.ru/ (прямой переход есть в верхнем меню).

Изменено пользователем Potekhin

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на южнорусского тарантула. Уточни здесь: http://tarantulas.tropica.ru/ (прямой переход есть в верхнем меню).

 

Спасибо. Это похоже точно он. Всю жизнь прожив на Алтае первый раз с таким огромным пауком сталкиваюсь. Что вот с ним сейчас делать? Выпускать на волю, или террариум для него строить? Жрёт даже шершней, боюсь не прокормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет фанатичности террариумиста -- выпусти подальше от детских площадок где-то на открытой (не лесистой) местности.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не изменяет память, в Забайкалье недавно обнаружили новый вид тарантула, так что вполне возможно, это он.

Изменено пользователем Esox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа! Зарегистрировалась специально чтобы задать вопрос. Живу в средней полосе. Последнее время стали у нас появляться всяческие звери, которых раньше не водилось. На днях (точнее ночью уже) прямо в окно у которого сидела и мирно работала за компьютером вползло нечто с мой кулак размером. Думала кошка лезет, а оказалось - паук. Огромный такой, как в ужастиках. Прежде чем мои мужчины дали ему по физиономии и выгнали назад я это сфотографировала. Но еще не поняла как тут вставлять фотографии. Если получится - вставлю файл. Хотелось бы знать - что это за зверюга у нас в саду завелась?

post-10941-1347562741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежал у кого-то из "любителей экзотики", похоже. Попробуйте выяснить, у кого из соседей такое хобби... и настучите на этого дебила участковому.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежал у кого-то из "любителей экзотики", похоже. Попробуйте выяснить, у кого из соседей такое хобби... и настучите на этого дебила участковому.

Да не похожи мои ближайшие соседи на таких затейников, хотя кто их знает, конечно... Они сами в шоке - кому показала. А один товарищ сказал, что пришиб такое в прошлом году у себя в огороде, но тут я за достоверность не поручусь, так как он любитель совсем не экзотики и в основном - в жидком виде... Хотя могли и из города "любители" привезти и выкинуть. А вот участковый наш, боюсь, такими глупостями совсем не озаботится - ему бытовухи выше головы. Так что если не трудно - кто-нить в курсе - оно ядовитое? Потому как подозреваю, что прижилось это у нас в винограде, а виноград скоро обрезать в зиму и очень как-то не хочется чтобы ЭТО мне на голову в процессе упало. И есть ли шанс, что эта дрянь вымрет зимой, а если нет - то можно ли ее как-то извести хотя бы чтобы в дом не ломилось? Потому как к разным богомолам мы уже как-то привыкли , вот таких:post-10941-1347601719_thumb.jpg регулярно выметаю, они тоже всего лет пять-семь как появились (раньше таких огромных не было) и пока никого не покусали - мирные... Есть еще огромное мохнатое полосатое черное с желтым, размер без лап - примерно с ноготь большого пальца, но оно живет в саду у выгребной ямы в своей паутине, фотографироваться не хочет - убегает, и в дом не просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тайцы их готовят в масле... Довольные и живые.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у Вас :o

А это какой населенный пункт или область, если не секрет?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На первом фото самый обычный южнорусский тарантул. Крупная взрослая самка. Но все-таки вряд ли настолько крупная, как кажется по фото, до кошки совсем не дотягивает. Жаль для масштаба рядом нет ничего. Ничего необычного для Воронежа, на мой взгляд. На втором - чей-то самец. вид снизу, поэтому понять чей самец мудрено, возможно, какой-то тегенарии. Тоже вполне обычный в некоторых домах паук. Так что любители экзотики тут совсем непричем.

Изменено пользователем Esox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Не скажу что вы меня утешили, на счет того что оно обычное, да и на фото эта зараза кажется скорее мельче, чем когда перлась по моему подоконнику... Но раз никого до сих пор не сожрали, то, надеюсь, и с меня не начнется...

С кошку-то конечно - нет, но масть у них похожая и с голову кошки оно вполне себе размером... Впрочем, извините за беспокойство, просто не знала у кого спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...