Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

что любят отоцинклюсы?


shavsha

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, вопрос в корме для отоцинклюсов... преимущественно интересуют что им можно с обеденного стола... (про огурец где-то видел информацию о несварении желудка у отто...)

дело в том что у меня в аквариуме кроме обрастаний на стеклах они ничего не хотят есть, только изредка сидят на корице и листьях миндаля...

все былоб неплохо но обрастания не вечны, а учитывая динамику развития аквариума похоже скоро он будет блестеть от чистоты :( и остается только удивляться описаниям в инете: "Кормление отоцинклуса: растительный корм и мелкий живой", "Помимо животных кормов следует давать измельченные листья салата"... Какой живой? они у меня даже на хлопья не смотрят! А салат кто-нибудь пробовал? я как-то давно опустил лист в аквариум так вода потом пахла кислятинкой...

 

Вообчем есть ли у кого реальные "рецепты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважают живого трубочника, после него обрастания не очень то и едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клал кусок подгнившего вареного вишневого корня. Они с ним месяца 2 развлекались, даже дырку прогрызли. Интереса к обрастаниям не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клал кусок подгнившего вареного вишневого корня. Они с ним месяца 2 развлекались, даже дырку прогрызли. Интереса к обрастаниям не потеряли.

 

хмм забавно, выходит они ко всякому коряжному делу относятся тоже неплохо...

а обрастаний у меня наверное скоро не станет...

 

Очень уважают живого трубочника, после него обрастания не очень то и едят.

 

а мои какие-то неправильные... живой корм не берут... или это они меня стесняются...

даже дафню пробовал - ноль внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафнию естественно не поймают. А вот кучка трубака для них очень соблазнительна. У меня всегда первыми кидались в кучу червей и оставались в ней до последнего)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафнию естественно не поймают. А вот кучка трубака для них очень соблазнительна. У меня всегда первыми кидались в кучу червей и оставались в ней до последнего)))

 

хм... попробую еще разок... а еще кто-нить какой корм пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
×
×
  • Создать...