Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выращивание артемии без аэрации?


Рекомендуемые сообщения

У меня был случай, когда артемия не выходила и-за перегрева. Любой нагреватель слишком мощный для маленького объема и перегревает в тот момент, когда автоматика его уже отрубила по достижению настроенной температуры, но он все еще горячий. Попробуйте вообще без обогревателя, если выход не улучшится, то дело в качестве яиц, скорее всего.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, артемия не выводится только если цисты,яйца плохие.Либо старые,либо плохо хранились.Инкубатор для артемии у меня,это две литровые бутылки,пол чайной ложки цист, ложка соли, вода из под крана.Ну и в каждой по шлангу с распылителем от компрессора.Одна бутылка на сегодня,вторая ставится с утра на завтра.Выводятся науплии за 24 часа.Раньше и 36ч и 48 и плавает сотня науплий среди тысяч цист которые не вылупились.Пробовала разную и фирменную с солью(результат неплохой только дорого очень),и нашу тоже из специализированного магазина.Потом по совету друзей, взяла полукилограммовую упаковку на птичке.Теперь беды не знаю,петушня всегда своё получит с утра порцию артюхи.Так что найдите хорошие яйца и комнатная температура помехой не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина обычно в лежалых яйцах. В идеале для длительного хранения их надо держать в холодильнике в сухом месте, но это редко соблюдается. А в магазинах и вовсе не соблюдается, станут они еще ставить жрущий энергию холодильник для каких-то там артемий :)
Еще раз лишний раз убеждаюсь в чешском пофигизме ( Изменено пользователем Кельт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз лишний раз убеждаюсь в чешском пофигизме (

Это не чешский, это международный пофигизм :) Я умру от удивления, если во всей России найдется хоть один холодильник в зоомагазине, где хранят артемию :)

 

Попробуйте купить серовскую артемию - она в жестяных герметичных банках, плюс мелкая, харацинку поднимать удобно. А в герметичной банке даже без холодильника сохраняемость хорошая.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чешский, это международный пофигизм :) Я умру от удивления, если во всей России найдется хоть один холодильник в зоомагазине, где хранят артемию :)
Умирать не надо только,я знаю такую точку,там реально из холодильника:-)У этого продавца все корма в холодильнике)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирать не надо только,я знаю такую точку,там реально из холодильника:-)У этого продавца все корма в холодильнике)))

Жуть какая, мой мир рушится! Как дальше жить :)

 

Ладно, уговорили, пока умирать не стану, но все равно очень удивлен такой ответственности продавца. :akula:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю такую точку,там реально из холодильника:-)У этого продавца все корма в холодильнике)))

 

где? можно в лс

 

по поводу артемии без аэрации

ваше стремление с минимумом оборудования и хлопот получить желаемое понятно

в то же время если для выроста необходимы определённые условия (температура, насыщение воды кислородом, кормовая база, качество воды), а у вас этих условий нет, то одного вашего стремления тут мало, природу не обманешь.

хотите взрослую артемию - предоставьте ей условия.

не хотите делать ей аэрацию - ок, предоставьте хотя бы объем воды и оставьте поменьше особей.

 

сама я выводила артемию без аэрации, но норму яиц уменьшала в 2 раза, выклев был не очень.

 

было время покупала даже спец корм для артемии, артемия флюид называется, или как-то так, что-то не очень пошло.

так и лежит этот корм, если не испортился еще.

 

в последний раз в начале лета выводила артемию для гарра руфы в трёхлитровых банках с аэрацией но без нагревателя.

выклев был долгий, уже думала что всё, ан нет, вышла.

впрочем может и яйца плохие, года два валялись в морозилке и вдруг внезапно понадобились и пригодились

<noindex>169841-10.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая, мой мир рушится! Как дальше жить :)

 

Ладно, уговорили, пока умирать не стану, но все равно очень удивлен такой ответственности продавца. :akula:

Просто этот продавец продает продукцию своего маленького цеха,вот поэтому так ответственно и относиться.У него холодильников штук пять молотит постоянно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
где? можно в лс

 

по поводу артемии без аэрации

ваше стремление с минимумом оборудования и хлопот получить желаемое понятно

в то же время если для выроста необходимы определённые условия (температура, насыщение воды кислородом, кормовая база, качество воды), а у вас этих условий нет, то одного вашего стремления тут мало, природу не обманешь.

хотите взрослую артемию - предоставьте ей условия.

не хотите делать ей аэрацию - ок, предоставьте хотя бы объем воды и оставьте поменьше особей.

 

сама я выводила артемию без аэрации, но норму яиц уменьшала в 2 раза, выклев был не очень.

 

было время покупала даже спец корм для артемии, артемия флюид называется, или как-то так, что-то не очень пошло.

так и лежит этот корм, если не испортился еще.

 

в последний раз в начале лета выводила артемию для гарра руфы в трёхлитровых банках с аэрацией но без нагревателя.

выклев был долгий, уже думала что всё, ан нет, вышла.

впрочем может и яйца плохие, года два валялись в морозилке и вдруг внезапно понадобились и пригодились

Несколько дней назад вывел артемию. 5 лет пролежал пакет с яйцами артемии в морозильной камере. На удивление очень хороший выход, около 80%. Раньше, из этого пакета было максимум 50%. Насчет аэрации, в одной банке очень бурная аэрация (все кипит и бурлит), так первые науплии появляются через 18-20 часов. В другой банке стоит плохой компрессор и идут слабые пузырьки, так первые науплии появились где-то часов через 28-30. При комнатной температуре 23-25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только аэрация и комнатная температура.Цисты хорошие и выход 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад вывел артемию. 5 лет пролежал пакет с яйцами артемии в морозильной камере. На удивление очень хороший выход, около 80%. Раньше, из этого пакета было максимум 50%. Насчет аэрации, в одной банке очень бурная аэрация (все кипит и бурлит), так первые науплии появляются через 18-20 часов. В другой банке стоит плохой компрессор и идут слабые пузырьки, так первые науплии появились где-то часов через 28-30. При комнатной температуре 23-25 градусов.

 

Аналогично )) аэратор у меня там стоял не сильно мощный

<noindex>169841-10.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Скажите пожалуйста а как вы фильтрует науплий

Беру небольшую банку. Наполовину наполняю ее чистой водой. И в нее сливаю воду вместе с рачками из инкубатора. Ставлю около светильника. Скорлупа осядает, рачки кучкуются. Я в аптеке купил небольшую клизму, на нее натянул кусочек шланга (как от компрессора к распылителю). Вот этой конструкцией собираю рачков и кидаю в банку к малькам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот мое видео, как я получаю артемию без аэрации, подогрева и освещения. И всегда получается удачно. Способ действенный. Вода, соль, цисты и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Я тоже очень интересуюсь как бы вырастить по крупнее))) мой опыт:лоточек 2 см высотой поставила на крышку аквыи все. Через сутки проклюнулись. Слой воды низкий поэтому видимо не задохнулись. Через недельку стали беледнее но на 1мм длиннее. Я их всех с кормила малькам. Из интернета поняла что свет нужен постоянный что бы вода цвела, стала зелёной, этим они и питаются, ещё едят инфузорию, её на банановой шкурке ростят в банке с водой. Тоже хочу по лёгком вырастить артемию. Но заморачиваться с кормом не охота. Читала ещё что можно кормить спирулиной растертой в пыль в воде.кормить надо начинать на 5-7 день от вылупления. Вроде все что знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спирулиной кормлю дафний которых развожу на подкормку рыб. Ну так, побаловать, они их очень любят :)

В общем дафнии едят спирулину нормально, не вижу причин почему бы артемии её так же не есть. Только растирать мне ее лень, я нашел на Озоне уже готовый порошок, разбалтываю его в водичке и вливаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если их там мало - не нужно. А если выращиваете на откорм малька и надо много и постоянно - тогда аэрация нужна. Без нее выход продукта будет в несколько раз ниже.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...