Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Куплю для своей колекции коридорасов


БелАА

Рекомендуемые сообщения

Хочу расширить свою коллекцию. Куплю коридорасов по 10 штук каждого вида в Москве и Питере. Штерба, панда, крапчатый, бронзовый, мета, метиаланус, аксельрода, трилинеатус, венециаланус, Блэков и брохисов не предлагать - уже есть.

Изменено пользователем БелАА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что на этот ресурс очень редко заходят? Тогда просьба - если кто прочитает это сообщение, сообщите пожалуйста адрес ЖИВОГО форума. Скучно самому с собой общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю тут дело не в посещаемости. С посещаемостью на Тропике очень даже хорошо. Плохо с разводчиками. Дешёвые сингапуро-колумбийские поставки сделали разведение рыбы невыгодным. Поэтому Вы обращаетесь к таким же пользователям, какими сами и являетесь. Это весьма прискорбно, особенно с учётом качества привозной рыбы и процента её отхода. Пятинедельное карантинирование привозной рыбы стоит около 200% её первичной стоимости, а разводную рыбу трудно продать. Потребитель не хочет брать дороже даже на 30% от рыночной цены, при этом нисколько не учитывается, что привозная рыба, в особенности дикари идут с букетом заразы и паразитов. Вот такая грустная картина, но она уже не нова.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это правда. Я сдаю оптом в магазины и на рынок то что развожу по цене закупки азиатов. Все берут с удовольствием. Им даже лучше т.к. раба не нуждается в карантине и берут не 100 и более, а то количество, которое можно не кормив, быстро продать. С разнообразием в Белоруссии очень и очень туго. На рынке и в магазинах представлены те сомики цена за которых не превышает 1,5 доллара за хвост. Это Штерба, трилиниатус, панда и всё. Очень редко проскакивает брохис, но сейчас это не проблема, т.к. уже два человека, в том числе и я, с успехом его разводим. Обывателю белорусскому по барабану какой сомик сидит в аквариуме рабо или крапчатый. Отношение к ним как к санитарам. Сейчас появляются любители, но это временно. Скорей всего это модное увлечение, отголоском дошедшее к нам из России и Украины. Кори-клубы сделали своё дело. Распространили интерес к этой рыбке. Думаю что в Москве и Питере есть любители которые всё-таки разводят кориков. Именно по-этому эту тему и создал. Что бы что-то сделать для того что бы в Белоруссию попали и другие виды этих рыбок. В литературе пишут что очень простая в разведении рыбка - готов поспорить что это далеко не так. Эта рыбка, как и все прочие, требует к себе уважения и просто так, на халяву могут разводиться разве только те избитые виды, как крапчатый и бронзовый.

Надеюсь что найдутся те кто разводит эту рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...