Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Очень шумит!


ГерНик

Рекомендуемые сообщения

Хотя у меня и не морской аквариум, но я использую для других целей скиммер VA-MSD-1(UV). Так вот достал :( меня шум помпы скиммера. Когда убираю подачу воздуха - шум несколько снижается, но увеличивается уровень воды в фильтре. Что сделать? :cry:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите: <noindex>http://aquaray.ru/content/view/16/34/</noindex>

Мой VA-MSD-1(UV) Пенник до 300л (УФ). :-D

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего тут не сделаешь - воздух подсасывается до забора воды помпой - он соответственно и шуршит, к тому же из-за меньшей плотности пресной воды пузырьки крупнее, и шума от них, видимо, больше. Вот именно эти устройства я вижу впервые, но практически такие же сдуру пробовал ставить на карантин в морских банках не рекомендую никому! А в пресной воде КПД такой колонки вообще должен быть равен 0!!!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите "Дельтек" -он наверняка тише будет работать. Сама тоже такой скиммер буду ставить

А у него UV есть?

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Sleepy (на работе)

UV это в смысле ультрафиолет встроеный в скиммер ? Ес-но нет. Да и вообще на сколько мне известно, никто из серьезных производителей таким не балуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...