Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

А не попробовать ли нам осветлиться?


Рекомендуемые сообщения

Поднадоели красно-синие, а вернее тёмные тона. Решила попробовать осветлить гамму. Из привоза на рынке выбрала 2х - жёлто-оранжевый с отблеском (целофан или нет?) и "грязный" горчичный газ (очень отдалённо, с большим натягом его напоминает). У рыб присутствуют вкрапления чёрного, есть и бирюза и синева-букет в общем. Что получится-не знаю..Самок под них пока ещё нет. Рыбы маленькие (тело), но с уже большими плавниками, худоватые. Посажены на карантин, хотя уже давно у продавцов сидят, и на откорм. У жёлтого видны красные прожилки на теле-полагаю аммиак был или же у светлых такое явление часто?

Фото сделаны сразу после покупки и пересадки, рыба ещё в стрессе.

Ну и собственно, ищу самочек с, по возможности, хорошей родословной, цветом и формами)

<noindex>c29e54ddd148t.jpg</noindex> <noindex>59aecddef806t.jpg</noindex> <noindex>a5cb7b3d1737t.jpg</noindex>

Кстати, смотрю, что никому хорошая рыба не нужна..Продавцам не выгодно-оптом дешевле, а навар 100%, хотя качество оставляет желать лучшего. Конечно, лучше закупить по 25 руб и продать по 50, а в магах вообще по 150! Куда люди смотрят? (недоумённые размышления) Вот склею себе выноску и пойду на рынок))

Изменено пользователем pun4ik

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У желтых замечал красные прожилки...не аммиак

По фото желтый вроде не целофан(по фото плохо видно)но мрамор присутствует(а где его нет)

 

Желтому ищите такого же цвета,или красную... остальным горчичный газ,или так же желтую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Желтого можно с камбоджей, хотя та по-любому вылезет при подсадке жёлтой или оранжевой, или красной без черноты - у него она явно есть... Вообще, с ним можно поэкспериментировать, да и с горчичногазовой посадить. Горчичного можно посадить с красными плавниками/сине-зелёным телом, с желтой, оранжевой тоже. Из одного привоза они могут оказаться с одной фермы роднёй даже. Я по Москве неск.месяцев назад наблюдала такую картину - в совершенно разных точка продавались идентичные рыбы, - окрас достаточно редкий и характерный, поэтому ошибиться было невозможно.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируемые жёлтые самки не смогли до меня доехать-не смогла найти оказию( Попробую отнерестить горчичного с синей моей самкой-другой просто нет. Сегодня посадила на нерест..Посмотрим что получится и получится ли вообще...Может в F2 что-нить вылезет..

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Удачи! Что-нибудь интересное обязательно вылезет.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самка - из октябрьского привоза. Самец из почти жёлтого в посте 1 стал вот жёлто-чёрным. Пережил облезание хвоста, но восстановил его, правда стал кривой-косой. Сегодня посадила их вместе, самку - через стеклянную перегородку, но она может выплыть и к самцу. Он пока никак себя не проявляет..Может состарился? Буду ждать.

<noindex>585a68911ce7t.jpg</noindex> <noindex>564e882a10b5t.jpg</noindex>

Изменено пользователем pun4ik

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная пара)

попробуй самца перед нерестом, позлить другим самцом)

должно сработать)проявит потом себя с девушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцов видит постоянно-в баночках вплотную к нерестовику стоят, миндаль кладу, конечно же. Но вот уже сутки и даже намёка нет на нерест. Вначале попыжился перед самкой, щас плавают себе рядышком спокойно, хвост у самки не общипан. Температура 30. Боюсь, нереста не дождаться..Пусть посидят ещё несколько дней. Сегодня, правда, накормила их вечером.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцов видит постоянно-в баночках вплотную к нерестовику стоят, миндаль кладу, конечно же. Но вот уже сутки и даже намёка нет на нерест. Вначале попыжился перед самкой, щас плавают себе рядышком спокойно, хвост у самки не общипан. Температура 30. Боюсь, нереста не дождаться..Пусть посидят ещё несколько дней. Сегодня, правда, накормила их вечером.
А мои заказанные бананы отнерестились,очень обильно.Самка опять на нерест хочет.Правда второй раз эту пару нерестить не хочу.У меня кстати есть несколько молодых красивых оранжевых корон.Жили бы Вы в Москве,могла бы предложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили бы Вы в Москве,могла бы предложить
Да вот же...

Уже прошло 3 дня, а намёка на нерест даже и не ожидается...Самка уже несколько раз к самцу подплывала, а он ноль внимания..Видимо уже все инстинкты притупились..Думаю его поменять на кого-нить другого. Вот только вопрос: на кого? Из корон остался ещё один "старичок" - ему уже год. Сидел один в аквариуме, потом подсадила к нему самку-сестру на нерест, но у них так ничего и не вышло..Так и плавают вместе-как сложившаяся пара-никто никого не трогает, платоническая любовь у них. В этот же аквариум ещё привозных самок поместила. В итоге, один самец и 4 самки. Но он слишком мраморный...Вот не знаю, стоит ли с ним пробовать?В смысле, стоит ли нерестить мрамор? У самца очень красивая корона.

Зато есть из привоза: горчичный газ плакат с преобладанием синего цвета, красный хальф дракон, хальф пастель типа "белый".

Что скажут гуру?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру не являюсь, сталкивался с подобной ситуацией, когда подобранный красивый самец, построив гнездо не мого добиться результата с самкой. Для инициирования процесса икрометания в таком случае осуществлял повышение температуры до 30 градусов, затем добавлял отвар соплодий ольхи до цвета светлой чайной заварки, менял самцуБ самок - не помогло. Но нерест произошёл при понижении атмосферного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала про давление..Посмотрим...Подождем пока..

Посадила к ним ещё мрамора..В итоге - в 10 литрах 2 смца без перегородки и самка..Идиллия..Никто никого не гоняет, блин..Каждый живёт своей жизнью..

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала про давление..Посмотрим...Подождем пока..

Посадила к ним ещё мрамора..В итоге - в 10 литрах 2 смца без перегородки и самка..Идиллия..Никто никого не гоняет, блин..Каждый живёт своей жизнью..

Я бы одного петушка убрала, от греха подальше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы одного петушка убрала, от греха подальше!

Я просто наблюдаю постоянно за ними.. Но пока что, ттт, тихо-мирно..Самочка, бедняжка, плавает от одного петуха к другому, заботы хочет, а они всё никак...

Вот уже и дожди пошли, значит давление должно упасть вроде бы...Пока что....тишина...

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...