Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

420л террариум для Древолазов


RNKot

Рекомендуемые сообщения

А я всё от "микромонстеры" никак избавиться не могу даже бесплатно. ... ... Ну, и ещё кое-что террариумное мелкое есть. Может, Володя прихватит?

Так её за плату днём с огнём не сыщешь. Я бы с удовольствием и с Вами встретился, и передал, но завтра весь день по минутам расписан и везде бегом. Боюсь не переделаю всего что запланировал перед отъездом. А послезавтра уже выезжаю. Если Вы ко мне, милости прошу вечером. Или в центре можно пересечься. Я буду на Тульской/Шаболовской, а потом в Зеленоград и обратно.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра я занят плотно, отъехать некогда. Тормознул, надо было с одесскими ловцами теодоксусов отправить, обещал же...

А искать растения лучше ночью без огня, не торопясь, вот здесь: <noindex>http://flowersweb.info/forum/forum10/</noindex>

Изменено пользователем Potekhin

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на в/у фото как раз и есть эта микро-монстера. Но такая медленная шо я даже не знаю...

Кстати, куски которые сидят рядом с EpiWeb никак не реагируют на него. Даже не пытаются цепляться, а этот на коре идет именно по коре и очень плотно. Правда медленно.

За ссылку спасибо, посижу и там тоже. Растения всякие нужны, растения всякие важны :)

 

IMG_2981.jpg

D. Tinctorius

E. Mysteriosus

P. Terribilis

R. Uakarii

R. Vanzolinii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на в/у фото как раз и есть эта микро-монстера. Но такая медленная шо я даже не знаю...

Медленная -- это и ценно. Но, как многие лиановидные растения, после некоторого периода адаптации и хорошего укоренения (полезно закреплять стебель кругами вокруг места посадки "для старта", особенно хорошо цепляются молодые корешки вблизи точки роста -- такова их природа), междоузлия начинают отрастать большие и БЫСТРО, ищут опору вдали от места посадки. Удачи! Есть ещё фикус плющелистный и его дуболистный культивар.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, что-то мне подсказывает, что эта "микромонстера" (которую продает Лесли на указанном вами ресурсе) на самом деле является Rhaphidophora pachyphylla. Также такой же вид приобретают в условиях тусклой освещенности некоторые виды маркгравий (у меня лично, которая измельчала так, что приобрела вид, практически неотличимый от соседствующей с ней рафидофорой). Вот здесь ее хорошо видно над Campyloneurum angustifolium

45fa41af7431.jpg

<noindex>http://exofrogs.com/forum/topic/575-%D0%BD...B8/page__st__40</noindex>

Изменено пользователем kokon2208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, что-то мне подсказывает, что эта "микромонстера" (которую продает Лесли на указанном вами ресурсе) на самом деле является Rhaphidophora pachyphylla. Также такой же вид приобретают в условиях тусклой освещенности некоторые виды маркгравий (у меня лично, которая измельчала так, что приобрела вид, практически неотличимый от соседствующей с ней рафидофорой). Вот здесь ее хорошо видно над Campyloneurum angustifolium

 

<noindex>http://exofrogs.com/forum/topic/575-%D0%BD...B8/page__st__40</noindex>

Очень возможно, без выращивания до плодоносящего состояния в оранжерее (или без иммунофлюоресцентного анализа :))) дискуссия будет бесплодна. Где-то глубоко в закромах лежит ссылка, как ботаники-ветераны признали, что долго считали разными видами один и тот же филодендрон, весьма изменчивый, в зависимости от возраста и условий произрастания. И, собранные в одной теплице, росли они, росли... и стали одинаковыми. Кстати, популяционная изменчивость и в пределах одного местообитания может морочить голову. Дык, кто готов в своей большой оранжерее заложить долговременный эксперимент? Мне - негде.:((

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, кто готов в своей большой оранжерее заложить долговременный эксперимент? Мне - негде.:((

 

 

На мой взгляд, для этого растения большой оранжереи не нужно :) от того, стебель вырастет на лишние 20-50 см, взрослее она не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... от того, стебель вырастет на лишние 20-50 см, взрослее она не станет :)

Именно! Потому и идёт речь о многих метрах и долгих годах. Однажды в 90-х разглядел у крыши старой фондовой оранжереи ГБС взрослые побеги фикуса пумила. Пока неделю сподвигал Чекурову на "достать хорошую стремянку", молча сподвиглась администрация и "зачистила" крышу "чтоб светло было". Мусор, как водится, на помойку. Зимой. Так и смотрю на картинки до сих пор... Не езжу по заграницам...

Изменено пользователем Potekhin

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы какие! Вижу и эписция хорошо растёт! А цветёт?

Да, цвела, но как-то вяло. Что-то около 4 красных цветков прошло за неделю и все. Наверное слишком мокро у меня все же. Вон и лист подгнивает...

D. Tinctorius

E. Mysteriosus

P. Terribilis

R. Uakarii

R. Vanzolinii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_3023.jpg

 

IMG_3030.jpg

 

Вроде бы нашаманил видео, но вот ссылка прямая, там и размер побольше и 720р можно выставить <noindex>Видео на ТыТруба</noindex>

 

 

Ну а вот что Владимир на скорую руку наснимал <noindex>http://foto.mail.ru/mail/vladimir_h70/6670/?page=1</noindex>

Времени у нас было немного а поговорить всякого надо :)

Изменено пользователем RNKot

D. Tinctorius

E. Mysteriosus

P. Terribilis

R. Uakarii

R. Vanzolinii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здорово! И сколько всего лягух в этой красоте проживает?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.0.4 P. Terribilis

0.0.4 A. Galactonotus

Думаю A. Galactonotus надо бы отсадить т.к. они в принципе тоже наземники и их надо бы отсадить что б не пересекались с P. Terribilis. Добавить каких-то настоящих верхолазов... Только не могу выбрать кого именно интрудуцировать. С Ranitomeya у меня что-то не сложилось - R. Vanzolinii погибли а R. Uakarii скрытничают. Вводить Oophaga как-то не хочется из-за возможной агрессии их самцов, да и я не большой любитель такой мелочи. Хочется лягушек покрупнее. Вообщем весь в раздумьях...

D. Tinctorius

E. Mysteriosus

P. Terribilis

R. Uakarii

R. Vanzolinii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

До сих пор эти 4 P. Terribilis. Скорее всего сейчас, когда с ними разобрался, буду добавлять другие виды.

Изменено пользователем RNKot

D. Tinctorius

E. Mysteriosus

P. Terribilis

R. Uakarii

R. Vanzolinii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...